В Омске на вокзале задержана девушка, похитившая 4-летнюю девочку
Архив NEWSru.com
В Омске на вокзале задержана девушка, похитившая 4-летнюю девочку
 
 
 
В Омске на вокзале задержана девушка, похитившая 4-летнюю девочку
Архив NEWSru.com

На вокзале Омска задержана девушка, которая попыталась похитить четырехлетнего ребенка.

По данным МВД России, подозрительная девушка, с которой находилась маленькая девочка, была задержана сотрудниками омской транспортной милиции по ориентировке, поступившей накануне из УВД по Ленинскому административному округу города.

В ходе проверки выяснилось, что с 1 мая девочка осталась без надзора матери, а задержанная женщина пыталась увезти ребенка в один из омских районов, сообщает РИА "Новости".

Сотрудникам милиции удалось установить, что 25-летняя мать девочки прибыла в Омск из Казахстана, однако в апреле разрешение на пребывание на территории России у нее закончилось. 1 мая мать с дочкой пошли в гости к знакомым, где после употребления алкоголя она оставила ребенка и продолжила празднование в другой компании.

Сотрудники милиции включились в поиск ребенка, когда выяснилось, что из квартиры девочка была уведена незнакомой молодой женщиной.

Как выяснилось, 19-летняя девушка решила самостоятельно "удочерить" ребенка и увезти ее к своей тете, проживающей в Марьяновском районе Омской области.

В настоящее время ребенок помещен в больницу, а похитительницей занимаются правоохранительные органы. Кроме того, оформляются материалы на лишение матери девочки родительских прав.