Следователи Омской области возбудили уголовное дело по факту сексуального надругательства над пожилой женщиной. По предварительным данным, преступление совершили двое ее молодых знакомых, искавших "опытную партнершу" для секса. Они также украли у потерпевшей ее гаджет.

В изнасиловании подозреваются двое 28-летних жителей Омской области, сообщает Om1.ru. В конце апреля они выпили изрядное количество алкоголя, а потом пришли в гости к 62-летней жительнице Москаленского района Омска. Женщина согласилась принять участие в попойке, в ходе которой гости сделали хозяйке интимное предложение.

Мужчины заявили, что им "надоели юные партнерши и они хотят получить удовольствие с опытной женщиной". Пенсионерка отказалась от группового секса, но была принуждена силой. Покидая место происшествия, гости похитили планшет жертвы.

В правоохранительные органы пострадавшая обратилась через 10 дней, заявив только о краже гаджета. Однако сотрудники Исилькульского МСО СУ СК РФ по Омской области опросили соседку пенсионерки и выяснили, что потерпевшая подверглась сексуальному надругательству. 1 мая было возбуждено уголовное дело.