Один человек пострадал в Армавире в результате взрыва ручной гранаты
Архив NTVRU.com
Один человек пострадал в Армавире в результате взрыва ручной гранаты Преступник на улице взорвал гранату РГ-42
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Один человек пострадал в Армавире в результате взрыва ручной гранаты
Архив NTVRU.com
 
 
 
Преступник на улице взорвал гранату РГ-42
Архив NTVRU.com
 
 
 
Злоумышленник задержан, возбуждено уголовное дело
Архив NTVRU.com

Один человек пострадал в Армавире в результате взрыва ручной гранаты. Как сообщили в понедельник РИА "Новости" в отделе информации ГУВД Краснодарского края, местный житель на почве неприязненных отношений пытался убить директора общества с ограниченной ответственностью "Олимп".

Преступник на улице взорвал гранату РГ-42. В результате взрыва случайный прохожий получил осколочные ранения спины и был госпитализирован в городскую больницу. Бизнесмен не пострадал. Злоумышленник задержан, возбуждено уголовное дело.

Напомним, что в последний раз подобное ЧП произошло в Армавире 19 сентября. Уже 25 сентября правонарушители, причастные к взрыву гранаты, были задержаны. Неизвестный через открытую дверь бросил в зал "Васюков" гранату, от взрыва которой пострадали восемь человек. Один из них - 30-летний капитан уголовного розыска Андрей Бронников - погиб на месте.

Инцидент с взрывом в кафе проходил в тот день, когда сотрудники Армавирского УВД проводили там проверку, точнее находились на так называемом негласном дежурстве. Последнее время это кафе считалось одним из самых неблагополучных мест в городе. Здесь постоянно происходили кражи и разбои, на территории "Васюков" орудовали грабители и угонщики автомобилей. Начальник УВД Армавира Виктор Карпенко написал представление вышестоящему руководству о лишении владельца "Васюков" лицензии, но соответствующие меры приняты не были, сообщает "Краснодарские известия" .

Пока вопрос о "Васюках" никак не решался, сотрудники милиции установили здесь круглосуточное дежурство, знакомились с посетителями, смотрели, кто бывал здесь чаще других. В первый раз к милиционерам обратился официант, которому один из посетителей отказался платить. Во второй стражей порядка вызвали на грабеж. Грабители сумели скрыться, но в лицо их уже узнали. В итоге преступники решили отомстить обидчикам. Они взяли гранату, и один из несостоявшихся воров - 20-летний житель Армавира - взорвал ее в кафе.

Мстители были арестованы по горячим следам. В настоящее время задержанные находятся под стражей и уже дали признательные показания. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье об умышленном убийстве с отягчающими обстоятельствами.