Автомобиль с телами погибших был обнаружен на обочине безлюдной горной дороги
Архив NTVRU.com
Автомобиль с телами погибших был обнаружен на обочине безлюдной горной дороги Полиция уже установила личности скончавшихся
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Автомобиль с телами погибших был обнаружен на обочине безлюдной горной дороги
Архив NTVRU.com
 
 
 
Полиция уже установила личности скончавшихся
Архив NTVRU.com
 
 
 
Япония - мировой лидер по суицидам
Архив NTVRU.com

Сразу шесть человек, в том числе и четверо детей, покончили жизнь самоубийством в Японии. По сообщению Главного полицейского управления страны, автомобиль с телами погибших был обнаружен сегодня утром на обочине безлюдной горной дороги недалеко от города Кадзики префектуры Кагосима, передает ИТАР-ТАСС.

Полиция уже установила личности скончавшихся. Это - 35-летний житель Японии, его 32-летняя жена и четверо их детей в возрасте от двух до десяти лет. При осмотре места происшествия следователи обнаружили резиновый шланг, ведущий от выхлопной трубы в салон автомобиля. Все окна машины были наглухо закрыты.

Погибшие не оставили ни письма, ни предсмертной записки, объяснявшей бы мотивы их отчаянного поступка.

Reuters сообщает, что трупы самоубийц обнаружил человек, который охотился в этих пустынных местах на дикого кабана. Детям японской пары было: 10 лет старшему сыну, шесть лет его сестре, и по два года мальчикам-близнецам.

Япония - мировой лидер по суицидам

Япония прочно занимает позиции одного из мировых лидеров и по средней продолжительности жизни, и по высокой статистике суицида. Социально регламентированное самоубийство с древности было одной из черт японской национальной культуры. С началом индустриальной эпохи количество самоубийц возросло вдвое.

Все виды самоубийств в традиционной японской культуре строго регламентированы и имеют свои названия. Докуяку дзисацу √ самоубийство ядом, или снотворным. Дзисю дзисацу √ утопление. Тоосин дзисацу √ броситься с высоты. Харакири (сэппуку), дословно "разрезание живота" √ самый известный национальный вид ритуального самоубийства.

Два инцидента, связанных с отравлением выхлопными газами, произошло в Москве

В Москве также произошло два инцидента, связанных с отравлением выхлопными газами. Серия несчастных случаев в гаражах произошла за выходные, сообщили агентству "МК-Новости" в ГУВД столицы.

5 октября в 12:20 в гараже ГСК "Урожай" на Оренбургской улице в автомашине "Киа-Донинвест-Кондор" были обнаружены трупы 40-летнего безработного хозяина машины и его 37-летнего безработного соседа.

А 6 октября в 10:00 на Бойцовой улице в отдельно стоящем гараже, в салоне "пятерки" был обнаружен труп 42-летнего безработного москвича. Все они умерли от отравления выхлопными газами. Ведется расследование.