Американец предстанет перед судом за кастрацию трансвестита
Архив NEWSru.com
Американец предстанет перед судом за кастрацию трансвестита Дуг Ленхарт
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американец предстанет перед судом за кастрацию трансвестита
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дуг Ленхарт
AP Photo
 
 
 
Кэтрин Уотсон
AP Photo

Человек, который выдал себя за доктора и кастрировал женщину-трансвестита по ее просьбе, предстанет перед судом по обвинению в нападении при отягчающих обстоятельствах. 48-летнему Дугу Ленхарту также инкриминируют создание угрозы здоровью и жизни человека и незаконную медицинскую и хирургическую практику.

45-летняя Кэтрин Уотсон заявила судье, что она едва не умерла от кровопотери после операции 12 сентября, которая была сделана на обеденном столе в ее доме в Питтсбурге, сообщает Associated Press. В результате она вынуждена была прибегнуть к срочной госпитализации.

На вопрос судьи о том, хотела бы она, чтобы лжедоктор подвергся судебному преследованию, пострадавшая ответила уклончиво: "Я не хотела бы, чтобы он сделал подобное снова. Мне кажется, что он недостаточно квалифицирован". В то же время обвинение отметило, что в данном случае желания миссис Уотсон не относятся к делу, и Ленхарт по закону предстанет перед судом.

На процессе Уотсон рассказала, что она родилась мужчиной, однако с детства чувствовала себя принадлежащей к другому полу. Она стала "Кэтрин", когда ей было всего 6 лет.

Как выяснилось, женщина нашла Ленхарта через интернет и после беседы с ним согласилась заплатить за операцию 800 долларов. Обвиняемый ввел трансвестита в заблуждение, сказав, что он доктор, просто не имеющий права практиковать в Пенсильвании. До этого, по словам лжедоктора, он провел еще 23 аналогичные кастрации.

В ходе следствия выяснилось, что у Ленхарта вообще не было диплома врача. Защита утверждает, что несмотря на это, у Ленхарта было достаточно знаний и опыта, чтобы провести данную процедуру, и помешала только случайность.