Представители полиции заявили в понедельник, что, по мнению следствия, за убийство шести человек несет ответственность один и тот же преступник
Архив NEWSru.com
Представители полиции заявили в понедельник, что, по мнению следствия, за убийство шести человек несет ответственность один и тот же преступник
 
 
 
Представители полиции заявили в понедельник, что, по мнению следствия, за убийство шести человек несет ответственность один и тот же преступник
Архив NEWSru.com

В американском Канзас-Сити (штат Миссури) продолжается расследование убийства шести человек, чьи полуразложившиеся расчлененные трупы были обнаружены на прошлой неделе.

Представители полиции заявили в понедельник, что, по мнению следствия, за убийство шести человек несет ответственность один и тот же преступник. Трупы жертв были найдены недалеко друг от друга в районе, расположенном к востоку от центра города и часто посещаемом наркоманами и проститутками.

Капитан Рич Локхарт не уточнил, что именно заставило полицию приписать эти жестокие убийства одному человеку. Пока судебная экспертиза не подтвердила эти догадки следователей. Власти почти сразу заявили о предполагаемой связи всех убийств, хотя и не утверждали, что они - дело рук одного человека. В настоящее время полиция работает с ФБР, чтобы нарисовать психологический портрет убийцы.

Личности четырех жертв неизвестного преступника определены, в то время как другие два трупа пока не поддаются идентификации, потому что они находятся в таком ужасном состоянии, что невозможно даже определить пол и расу погибших людей.

Тело 42-летней Анны Эвинг было найдено 14 июля человеком, обрабатывающим пестицидами сорняки. Поскольку позже в этой области были найдены еще пять тел, полиция считает эти убийства связанными друг с другом. Все трупы были обнаружены в пустующих строениях или рядом с ними.

Тела 45-летней Патрисии Уилсон Батлер и 38-летней женщины, имя которой не называется, были найдены в четверг в стоящем обособленно гараже после того, как некто уведомил полицию об ужасном запахе, исходящем оттуда.

Локхарт заявил, что одно из тел, обнаруженных в гараже, было в ужасном состоянии: по-видимому, одна из жертв маньяка погибла очень давно, в то время как смерть другой женщины наступила всего два дня назад. Установлена имя и четвертой жертвы маньяка - это Дарси Уильямс, 25 лет.

Еще один труп был обнаружен в пятницу за пустующим домом в той же самой области после того, как неизвестный снова позвонил по номеру 911 и сказал полиции, где его искать.

В субботу, как предполагают полицейские, тот же самый человек по 911 сказал операторам, где найти еще два разложившихся тела. Полиция заинтересовалась личностью звонившего, ведется его поиск. Можно предположить, что все звонки были сделаны самим маньяком, хотя рассматривается версия, что звонил человек, которому что-либо известно о преступлениях, но который при этом не хочет об этом рассказывать.

Полиция не сообщает, как именно погибли эти люди, передает CNN. О жертвах известно совсем немного, некоторые из них, по словам капитана Локхарта, вели рискованный образ жизни.