Милиция продолжает поиск подозреваемого в убийстве 4-летней Насти Мокряковой из подмосковной Ивантеевки
www.mosoblproc.ru
Милиция продолжает поиск подозреваемого в убийстве 4-летней Насти Мокряковой из подмосковной Ивантеевки Настя Мокрякова пропала без вести в Ивантеевке 30 апреля этого года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Милиция продолжает поиск подозреваемого в убийстве 4-летней Насти Мокряковой из подмосковной Ивантеевки
www.mosoblproc.ru
 
 
 
Настя Мокрякова пропала без вести в Ивантеевке 30 апреля этого года
НТВ
 
 
 
Тело девочки с признаками насильственной смерти было обнаружено 2 мая в лесопарковой зоне
НТВ

Милиция продолжает поиск подозреваемого в убийстве 4-летней Насти Мокряковой из подмосковной Ивантеевки. Как стало известно, мужчину, похожего на 50-летнего жителя Южно-Сахалинска Игоря Климова, свидетели видели в нескольких городах в центре России.

Как сообщили РИА "Новости" в ГУВД Московской области, после публикации в СМИ фотографии предполагаемого убийцы девочки несколько таких сообщений, начиная с середины июня, поступило от граждан в отделы милиции нескольких городов центральной части страны, в том числе на службу "02" Москвы.

Представитель ГУВД отметил, что все эти сообщения милиция проверяет "самым тщательным образом и по каждому из них проводятся оперативные мероприятия". Как сообщалось ранее, раскрытие убийства девочки находится на особом контроле руководства МВД РФ.

Ранее прокуратура Московской области сообщала, что Игорь Климов имеет отклонения в психике и склонен к педофилии. Он не имеет постоянного места жительства, может передвигаться по всей территории РФ, легко входит в доверие, а при знакомстве может представляться учителем информатики.

Настя Мокрякова пропала без вести в Ивантеевке 30 апреля этого года. Тело девочки с признаками насильственной смерти было обнаружено 2 мая в лесопарковой зоне. Как показала экспертиза, преступник изнасиловал ребенка, после чего нанес смертельные ранения ножом в область шеи.

ГУВД просит любую информацию о возможном нахождении Игоря Климова круглосуточно сообщать в дежурную часть ГУВД по телефонам 622-30-18, 200-85-64 или "02".