По мнению экспертов, героин из камеры хранения станции Рязань-2 - самого высокого качества.
Съемки НТВ
По мнению экспертов, героин из камеры хранения станции Рязань-2 - самого высокого качества. Героин произведен в одной из лабораторий Афганистана. Это подтверждают оттиски печатей на арабском языке, а также знак "777", обозначающий высшее качество продукта.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По мнению экспертов, героин из камеры хранения станции Рязань-2 - самого высокого качества.
Съемки НТВ
 
 
 
Героин произведен в одной из лабораторий Афганистана. Это подтверждают оттиски печатей на арабском языке, а также знак "777", обозначающий высшее качество продукта.
Съемки НТВ
 
 
 
В результате крупномасштабной операции, проведенной по всему городу, было задержано восемь активных участников группировки.
Съемки НТВ
 
 
 
Начальник отдела РУБОП по Рязанской области Александр Сусарин рассказал, что через Рязань проходит один из основных путей доставки наркотиков в центр России.
Съемки НТВ

Самую крупную за последние несколько лет партию наркотиков удалось обнаружить сотрудникам Регионального управления по борьбе с организованной преступностью по Рязанской области. В одной из ячеек автоматической камеры хранения станции Рязань-2 находилась упаковка героина весом более одного килограмма. Милиционеры говорят, что это самая крупная партия наркотиков из найденных в Рязани за последние несколько лет.

По мнению экспертов, найденный героин - самого высокого качества - произведен в одной из лабораторий Афганистана. Это подтверждают оттиски печатей на арабском языке, а также знак "777", обозначающий высшее качество продукта.

Изъятие килограммового пакета с героином стало завершающей стадией крупномасштабной операции Рязанского РУБОП. Еще в середине этого года у оперативников появилась информация, что в городе действует многочисленная группировка наркоторговцев. Милиционерам удалось, что случается крайне редко, проследить всю цепочку движения наркотика от поставщика до розничных распространителей. В конце ноября первые пакетики с героином, уже расфасованные для продажи, попали в руки оперативников.

В результате крупномасштабной операции, проведенной по всему городу, было задержано восемь активных участников группировки. В ее состав входили русские, таджики и цыгане. Все наркоторговцы строго соблюдали конспирацию, иногда даже не зная в лицо своих коллег. В момент продажи наркотиков они должны были иметь при себе лишь маленькую партию героина, чтобы в случае задержания не нанести значительного ущерба всей группе.

Начальник отдела РУБОП по Рязанской области Александр Сусарин рассказал корреспонденту НТВ, что через Рязань проходит один из основных путей доставки наркотиков в центр России из Средней Азии и Афганистана. Героин поступает как автомобильным транспортом, так и поездами. Оперативники считают, что найденная ими партия наркотика не последняя. Наркоторговцы понесли значительную потерю, но торговля героином в городе после этого вряд ли прекратится.