В петербургской больнице для ветеранов войн медсестра избила 92-летнюю пациентку
Global Look Press
В петербургской больнице для ветеранов войн медсестра избила 92-летнюю пациентку
 
 
 
В петербургской больнице для ветеранов войн медсестра избила 92-летнюю пациентку
Global Look Press

Следователи Санкт-Петербурга возбудили уголовное дело в отношении уже бывшей сотрудницы кардиологического отделения госпиталя для ветеранов войн, которая нанесла побои престарелой пациентке. От агрессии злоумышленницы пострадала блокадница и ветеран ВОВ.

В отношении медсестры возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 116 УК РФ ("Побои"), сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Петербурга. Ей грозит арест сроком на три месяца.

По данным расследования, преступление было совершено в кардиологическом отделении госпиталя для ветеранов войн, где подозреваемая работала медсестрой. 30 апреля 2016 года 30-летняя женщина нанесла побои пенсионерке 1924 года рождения, ветерану ВОВ, проходившей курс лечения в клинике.

Сотрудники отдела дознания УМВД по Невскому району Петербурга провели доследственную проверку, по итогам которой возбудили уголовное дело по ст. 116. Затем работники СК РФ попросили прокуратуру принять решение о передаче материалов дела, вызвавшего большой общественный резонанс, в их ведение.

Как уточняет Life, инцидент произошел в госпитале на Народной улице. После избиения пострадавшую Валентину Л. выписали домой. А заявление о случившемся поступило в правоохранительные органы только через месяц, 7 июня. Жалобу на физическое насилие подала дочь пенсионерки.

По информации прессы, пострадавшая не только пережила блокаду, но и участвовала в боевых действиях на 1-м и 2-м Карельском фронте. Женщина отмечена различными наградами, в том числе медалью "За оборону Ленинграда".

Напомним, всего две недели назад о похожем случае, произошедшем на Урале, сообщала Генпрокуратура РФ. Тогда говорилось о вынесении приговора медбрату Краснотурьинской городской больницы, который избил 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны. В итоге 33-летнего Владимира Горбунова приговорили к 300 часам обязательных работ.