Чуть более суток понадобилось следственно-оперативной группе Управления уголовного розыска краевого УВД и прокуратуры Хабаровска для раскрытия сложнейшего преступления. В одном из пустующих частных домов в Индустриальном районе были обнаружены трупы двух 8-летних девочек.

Эксперты установили, что над детьми было совершено надругательство. Родственники погибших девочек высказали версию о личности предполагаемого убийцы. Но хабаровские оперативники начали тщательную разработку и других, менее вероятных, версий.

Благодаря инициативе оперуполномоченного Индустриального отдела милиции Хабаровска Николая Семенова следствие детально проверило алиби одного из подозреваемых молодых людей. Установлено и доказано, что алиби было сфабриковано. Юноша, который должен был на следующий день уйти в армию, совершил преступление, надеясь на то, что его не найдут в армейских рядах. Как сообщили во вторник корреспонденту РИА "Новости" в пресс-службе Управления внутренних дел Хабаровского края, убийца уже арестован.