Архив NTVRU.com
ВСЕ ФОТО

Полиция озадачена загадочной смертью наследницы фармацевтической империи Айвана Де Блуа Комба Мередит Макдермотт. Накануне женщина была обнаружена мертвой в своей квартире на востоке Нью-Йорка с поясом, обернутым вокруг шеи, сообщает New York Post.

Вскрытие трупа 28-летней девушки пока не помогло продвинуться полиции ни на шаг в расследовании. Тревогу подняла мать Мередитт, которая, обеспокоившись отсутствием известий от дочери в течение нескольких дней, отправилась к ней домой и обнаружила труп.

Приехавшая полиция не нашла никаких следов взлома или признаков того, что внутри квартиры побывал кто-то посторонний. В настоящее время следствие загнано в тупик и никак не может ответить на вопрос, была ли гибель молодой женщины самоубийством или убийством.

Мередитт Макдермотт известна тем, что являлась внучкой Айвана Де Блуа Комба √ основателя фармацевтического гиганта Combe Inc, в который он вложил 250 млн. долларов. В частности, дедушка покойной прославился изобретением популярного геля от прыщей Clearasil.

Известно, что погибшая работала в качестве интерна шеф-повара по производству высококачественных кондитерских изделий в Центре пищевых продуктов в Челси. Ее целью было получение образования в Пищевом институте Питера Кумпа.

Однако, по словам других свидетелей, частная жизнь Макдермотт отличалась "взлетами и падениями". В числе подозрительных связей были названы ее "бурные" отношения 38-летним Джо Спинелли, который жил поблизости.

"Я слышала, что они обручались, но через неделю разошлись. А еще через семь дней снова были вместе", - сказала соседка и друг Мередитт 38-летняя Лизетт Седано. Полиция заявила, что во вторник Спинелли был допрошен и отпущен на свободу. Расследование продолжается.