Двухлетний мальчик Тимур Халоболаев, ставший 27 апреля заложником в Нижним Новгороде, навсегда останется инвалидом
Архив NTVRU.com
Двухлетний мальчик Тимур Халоболаев, ставший 27 апреля заложником в Нижним Новгороде, навсегда останется инвалидом Террорист был застрелен, а ребенок с тремя ножевыми и одним пулевым ранением доставлен в больницу в тяжелейшем состоянии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Двухлетний мальчик Тимур Халоболаев, ставший 27 апреля заложником в Нижним Новгороде, навсегда останется инвалидом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Террорист был застрелен, а ребенок с тремя ножевыми и одним пулевым ранением доставлен в больницу в тяжелейшем состоянии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Здоровье мальчику сохранить не удалось, ему пришлось удалить весь кишечник
Архив NTVRU.com

Двухлетний мальчик Тимур Халоболаев, ставший 27 апреля заложником в Нижним Новгороде, навсегда останется инвалидом. По данным "Известия.Ru" , ребенку пришлось удалить весь кишечник.

Напомним, что 27 апреля дядя мальчика Тулкун Умаров захватил мальчика, облил его бензином и, угрожая убить ребенка заточкой, потребовал такси и 50 тыс. долларов. В такси он около четырех часов ездил по городу, пока водитель не притворился, что у него отказал двигатель.

В этот момент Умаров замахнулся на мальчика ножом, и бойцы СОБРа начали штурм. Террорист был застрелен, а ребенок с тремя ножевыми и одним пулевым ранением доставлен в больницу в тяжелейшем состоянии. Одна пуля, выпущенная милиционерами, навылет пробила голову мальчика.

Тимуру была срочно сделана операция и врачи оценили ее как успешную. Однако здоровье мальчику сохранить не удалось.

Как сообщалось ранее, не менее 10 сотрудников милиции будут привлечены к административной ответственности за халатность в ходе операции по освобождению Тимура Халболаева. Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции в Нижнем Новгороде исполняющий обязанности начальника ГУВД Нижегородской области генерал-майор Юрий Крюков.

По словам начальника штаба ГУВД области Александра Костина, "милиционеры будут уволены", и в том числе начальник третьего городского отдела милиции автозаводского РУВД, на территории которого проводилась операция по освобождению заложника.