В Забайкалье пьяная мать искусала своего новорожденного ребенка, чтобы тот своим криком вернул ее сожителя
Архив NEWSru.com
В Забайкалье пьяная мать искусала своего новорожденного ребенка, чтобы тот своим криком вернул ее сожителя
 
 
 
В Забайкалье пьяная мать искусала своего новорожденного ребенка, чтобы тот своим криком вернул ее сожителя
Архив NEWSru.com

В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело в отношении молодой матери, которая истязала младенца в надежде, что это поможет вернуть ушедшего из дома супруга.

Под следствием оказалась 28-летняя жительница Забайкальского района Татьяна Пузанова, сообщает официальный сайт краевой прокуратуры. За жестокое обращение с новорожденным ребенком женщине грозит трехмесячный арест или исправительные работы.

По данным следователей, Татьяна Пузанова воспитывает ребенка без отца и проживает в квартире сожителя. 1 ноября она вместе с ним и его знакомой распивала спиртные напитки. При этом молодая мать почувствовала ревность к своей собутыльнице.

Когда же гражданский муж Татьяны ушел с гостьей из квартиры, подозреваемая "потеряла над собой контроль".

"Она начала щипать своего сына за спину, ударила его несколько раз по голове ладонью и укусила за щеку, от чего ребенок сильно расплакался, - говорится в пресс-релизе надзорного ведомства. - Тем самым она (Татьяна) хотела привлечь внимание сожителя и вернуть его обратно домой. Не достигнув цели, пьяная женщина уснула рядом с плачущим малышом".

Вечером муж вернулся домой и увидел спящую пьяную сожительницу и плачущего ребенка со следами укуса на щеке. Забрав мальчика, он отвез его в больницу, где ему была оказана необходимая медицинская помощь. В соответствии с заключением судебно-медицинского исследования у ребенка имелись повреждения, не причинившие вреда здоровью.

"Указанное дело относится к категории дел частного обвинения, то есть возбуждается оно не иначе как по заявлению потерпевшего", - отметили в прокуратуре. В данной ситуации потерпевшим является восьмимесячный малыш, находящийся в полной зависимости от матери, поэтому в порядке исключения уголовное дело возбуждено дознавателем с согласия прокурора без соответствующего заявления.

Татьяне Пузановой инкриминируют ч.1 ст.116 УК РФ (побои и иные насильственные действия, причинившие физическую боль). Женщине грозит лишение родительских прав. Расследование находится на контроле у руководства прокуратуры Забайкальского района.