В среду днем в универмаге "Москва" на Ленинском проспекте произошла потасовка, в которой ранения получили три человека
unimoscow.ru
В среду днем в универмаге "Москва" на Ленинском проспекте произошла потасовка, в которой ранения получили три человека
 
 
 
В среду днем в универмаге "Москва" на Ленинском проспекте произошла потасовка, в которой ранения получили три человека
unimoscow.ru

В среду днем в универмаге "Москва" на Ленинском проспекте произошла потасовка, в которой ранения получили три человека. Драка стала следствием затянувшегося конфликта между акционерами торгового центра.

Стычка между "свитами" акционеров произошла у служебного выхода, поэтому никто из посетителей не видел позорное зрелище, пишет газета "Комсомольская правда".

"На место происшествия сразу выехал наряд милиции, - сообщила пресс-секретарь УВД ЮЗАО Марина Молокова. - На скорой госпитализировали одного участника драки с не очень серьезной травмой головы".

По другим сведениям, в рукопашной пострадали еще два человека, которым тоже потребовалась госпитализация.

Зачинщиками потасовки выступили два десятка человек, вооруженных дубинками. Они ворвались в здание, после чего один из злоумышленников выстрелил в потолок из травматического пистолета. Охрана магазина вызвала полицию, после чего "вступила в бой" с незваными гостями.

Когда на место прибыла полиция, один из нападавших сказал, что является управляющим компанией "Москва" и новым владельцем магазина. По предварительным данным, причиной конфликта стали разногласия между акционерами.

Семиэтажный универмаг "Москва" был основан в 1963 году. В 1992 году управлять магазином стало закрытое акционерное общество, которое в 1996 году преобразовали в открытое. В течение последних нескольких лет за владение магазином борются акционеры Дмитрий Ульяницкий и Григорий Рабинович, пишет "Общая газета". Сейчас здание "Москвы" находится в залоге у латвийского банка Parex. В марте 2011 года компания "Спектор" направила в арбитражный суд прошение о банкротстве ОАО "Универмаг "Москва". А Ульяницкий говорит, что "Спектор" действует в интересах Рабиновича.

Между тем, арендаторы терпят серьезные убытки, поскольку торговля приостановлена на неопределенный период. В суммарном отношении они ежедневно недосчитываются до 3,5 миллиона рублей.

В свою очередь Рабинович, чья доля в магазине, который он выкупил пять лет назад, за эти годы снизилась с восьмидесяти процентов до почти трех, утверждает, что все арендаторы знали о предстоящем закрытии и, предвидя материальные потери, могли начать продажу товаров в других точках, которые у них имеются. По его словам, так поступили более сорока предпринимателей-арендаторов.

Конфликт за недвижимость между тем продолжает накаляться, сообщало ранее агентство "Недвижимость Мытищи". Никто не желает идти на компромисс: Рабиновичу терять нечего в отличие от своего напарника, который за последние годы существенно расширил свой инвестиционный пакет и сейчас владеет 93 процентами акций. Не исключено, что дело все-таки дойдет до суда, как это уже было в 2007 году. Тогда разбирательство по поводу акций завершилось не в пользу Рабиновича, который пригласил к участию в нем лучших адвокатов.