В Новосибирске педофила, изнасиловавшего шестерых детей, приговорили к 18 годам тюрьмы
Архив NEWSru.com
В Новосибирске педофила, изнасиловавшего шестерых детей, приговорили к 18 годам тюрьмы
 
 
 
В Новосибирске педофила, изнасиловавшего шестерых детей, приговорили к 18 годам тюрьмы
Архив NEWSru.com

В Новосибирской области осужден 30-летний мужчина, обвиненный в многократном изнасиловании шестерых несовершеннолетних детей.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Новосибирской области, суд установил, что мужчина на протяжении трех летних месяцев 2014 года в своей квартире насиловал детей в возрасте от четырех до 10 лет. Всего подсудимому инкриминировалось 12 эпизодов изнасилований.

Об этих преступлениях стало известно, лишь когда одна из пострадавших девочек рассказала о случившемся своей матери, а та, в свою очередь, сообщила в полицию.

Ранее на сайте прокуратуры Новосибирской области уточнялось, что обвинения в неоднократном изнасиловании детей были предъявлены 30-летнему жителю Новосибирска Дмитрию Регоеву, который, кроме того, снимал свои преступления на видео.

По версии следствия, с 2006 года по февраль 2015 года Регоев совершал действия сексуального характера в отношении шести малолетних в общежитии, расположенном в Дзержинском районе Новосибирска. Детей в общежитие, где проживала мать осужденного, приводили сами родители потерпевших - пожилая женщина подрабатывала няней. Во время обыска в жилом помещении, где проживал Регоев, в его личном компьютере были обнаружены видеозаписи, содержащие порнографические изображения малолетних.

Собранных следствием улик оказалось, вероятно, недостаточно, чтобы доказать причастность Регоева ко многим изнасилованиям за весь семилетний период, однако их все же хватило для вынесения приговора, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста): 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.