Была объявлена операция поиска беглецов, в которой принимали участие десятки сотрудников местных правоохранительных органов
Архив NTVRU.com
Была объявлена операция поиска беглецов, в которой принимали участие десятки сотрудников местных правоохранительных органов Группу заключенных на специальной машине перевозили из следственного изолятора Нижнедевицкого района в Воронежский СИЗО
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Была объявлена операция поиска беглецов, в которой принимали участие десятки сотрудников местных правоохранительных органов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Группу заключенных на специальной машине перевозили из следственного изолятора Нижнедевицкого района в Воронежский СИЗО
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Воронеже заключенные сбежали прямо на глазах у конвоиров
Архив NTVRU.com

В Воронежской области задержан один из заключенных, совершивших дерзкий побег при перевозке из одного следственного изолятора в другой , сообщает РИА "Новости".

Инцидент произошел 4 февраля. Группу заключенных на специальной машине перевозили из следственного изолятора Нижнедевицкого района в Воронежский СИЗО. На въезде в Воронеж, в нескольких сотнях метров от корпуса высшей школы милиции, двое заключенных отстегнули наручники.

30-летний Митрофан Новичихин и 26-летний Алексей Ильин открыли дверь и на глазах изумленных милиционеров скрылись в прилегающей к проезжей части лесополосе. По словам охранников, преследовать беглецов они не решились, чтобы "не сбежали другие зэки".

Была объявлена операция поиска беглецов, в которой принимали участие десятки сотрудников местных правоохранительных органов. Через несколько дней осужденный Новичихин был задержан недалеко от села Новоротаево Нижнедевицкого района.

Выяснилось, что Новичихин прятался в камышах на близлежащем болоте. Из своего убежища он выходил, чтобы навестить подругу, которая жила неподалеку, и поесть. Во время одного из таких визитов он и попал в устроенную милиционерами засаду.