Полиция США расследует обстоятельства жуткой трагедии в семье 49-летней светской львицы Гиги Джордан
ny1.com
Полиция США расследует обстоятельства жуткой трагедии в семье 49-летней светской львицы Гиги Джордан
 
 
 
Полиция США расследует обстоятельства жуткой трагедии в семье 49-летней светской львицы Гиги Джордан
ny1.com

Полиция США расследует обстоятельства жуткой трагедии в семье 49-летней светской львицы Гиги Джордан. Миллионерша убила своего восьмилетнего сына, а затем попыталась покончить с собой. Перед суицидом женщина пожертвовала десятки миллионов долларов в помощь голодающим на Гаити и на другие благотворительные нужды.

Семейная драма разыгралась в пятницу утром в роскошном нью-йоркском отеле Peninsula в Манхэттене, пишет The New York Post. Примерно в 11:30 полицейские ворвались в номер 1603 стоимостью больше 2,3 тысячи долларов в сутки, который снимала Джордан и ее маленький сын Джуд Майкл Мирра. Проникнуть в апартаменты служители закона смогли лишь с большим трудом, поскольку изнутри миллионерша забаррикадировалась мебелью.

Внутри полицейские увидели Майкла на кровати, а рядом с его ложем на полу сидела Гиги. Вокруг были рассыпаны лекарства. К тому времени мальчик был уже мертв. А Джордан в критическом состоянии отвезли в больницу. Врачам удалось "откачать" самоубийцу и сейчас она уже помещена в тюрьму. Женщина созналась в убийстве ребенка.

Тревогу, из-за которой полиция примчалась к 16-этажному зданию Peninsula Hotel, подняла тетя Джордан, проживающая в Бельгии. Со слов женщины, племянница прислала ей несколько сообщений с угрозами убить себя и сына.

Полицейские срочно выехали в отель Trump Tower, где первоначально остановились Гиги с сыном. Не обнаружив их там, служители закона отправились в гостиницу Peninsula. Со слов персонала отеля, мать и сын Джорданы уже два дня не покидали свой номер.

Уже установлено, что Гиги "накачала" отпрыска снотворными препаратами, а после смерти ребенка мать провела ночь, обнимая тело убитого сына. Лишь наутро Джордан приготовила отраву и для себя.

Рядом с кроватью полицейские нашли предсмертную записку на двух листах. В ней детоубийца писала, что Майкл болен аутизмом, и к тому же стал жертвой изнасилования. По признанию миллионерши, все это причиняло и ему и ей нестерпимые душевные муки.

Сейчас полицейские проверяют эту информацию. Компьютер Гиги изъят, а содержимое его системного диска изучают эксперты.

Со слов Гиги, перед осуществлением своего плана она потратила большую часть состояния на благотворительность: 12 миллионов долларов было перечислено организации "Врачи без границ", а 8 миллионов долларов - в Красный Крест для оказания помощи пострадавшим от землетрясения на Гаити.

Джордан предстоит пройти на днях психиатрическую экспертизу. Возможно, ее разум помутился после недавнего развода со своим вторым мужем - владельцем крупной фармацевтической компании, пишет газета "Комсомольская правда".

Между тем 42-летний отец убитого ребенка Эмиль Цеков шокирован произошедшим и не может сказать, что именно заставило его бывшую супругу решиться на подобное и расправиться с их общим ребенком.

"Честно говоря, она (Гиги) была самой лучшей матерью, которых я встречал в своей жизни, - сказал Эмиль Цеков. - Она пожертвовала карьерой и светской жизнью только для того, чтобы ухаживать за Джудом (Майклом)".

О трагедии извещен и другой супруг Гиги Джордан - Раймонд Мирра-младший, который проживает в Пенсильвании, пишет газета The New York Times. Они поженились в декабре 1998 года, а уже в ноябре 2001 года брак был расторгнут. Вскоре, как предполагается, Гиги вступила в супружеские отношения с отцом своего ребенка - Эмилем Цековым.