Скандал в ВВС Израиля: полиция получила первые признания любовника 13-летней девочки
Архив NEWSru.com
Скандал в ВВС Израиля: полиция получила первые признания любовника 13-летней девочки
 
 
 
Скандал в ВВС Израиля: полиция получила первые признания любовника 13-летней девочки
Архив NEWSru.com

Израильская полиция продолжает расследование скандальной истории о том, что десятки военнослужащих и гражданских сотрудников базы ВВС на юге Израиля состояли в интимных отношениях с 13-летней дочерью одного из офицеров. Полиция получила признания одного из любовников девочки.

Старший сержант признался в связи с девочкой. Он был арестован для допроса, по завершению дознания будет поднят вопрос о возможности отстранить его от должности. Рассматривается также возможность представить против первого признавшегося обвинительное заключение.

Военная полиция надеется, что признание старшего сержанта позволит арестовать и других подозреваемых. Как сообщил источник в военной полиции, подозреваемый признался в сексуальных отношениях с данной девушкой, но не сообщил, знал ли он о том, что девочка моложе 16 лет.

В армии надеются, что после признания первого подозреваемого начнут давать показания и остальные любовники девушки. Следователи полагают, что речь идет о десятках военнослужащих и гражданских лиц, сообщает NEWSru Israel.

Как стало известно, следствие осложняется ежедневным получением новых сведений, связанных с этой историей, а также противоречивыми показаниями самой девочки.

Как сообщают источники, близкие к следствию, девочка сначала отрицала свое участие в этом скандале, но потом сдалась и начала давать показания. Рассказы девушки уместились на десятках страниц. Она подробно рассказала, с кем имела сексуальную связь, как именно и как долго это продолжалось.

Кроме того, девочка рассказала о своих партнерах до переезда на военную базу. В каждом случае девочка подчеркивала, что именно она инициировала сексуальные отношения, и никто из молодых людей ее не принуждал.

О происходящем стало известно благодаря деятельности агента военной полиции, который служил на этой базе. Во время своей службы сотрудник полиции слышал о том, что происходит с девочкой, и сообщил об этом военной полиции, после чего получил задание собрать улики.

Он поговорил с несколькими солдатами, и они рассказали о своих связях с девочкой, назвали ее имя, показали, где она живет и всячески порекомендовали. И лишь после того, как были получены недвусмысленные показания, в военной полиции приступили к расследованию на базе.

Несколько дней назад был арестован первый подозреваемый по данному делу. Однако в воскресенье обвинитель обратился в военную прокуратуру с просьбой освободить подозреваемого из-под ареста.

В прокуратуре отмечают, что если улик против военнослужащего будет достаточно, судебные разбирательства против него будут продолжены вплоть до представления обвинительного заключения и вынесения приговора. Возможны также вынесения обвинительных заключений против других подозреваемых в этом правонарушении.

Источники в Армии обороны Израиля сообщают, что за более чем месяц после того, как стало известно, что около 35 военнослужащих и гражданских сотрудников одной из баз ВВС ЦАХАЛа на юге страны вступали в половую связь с дочерью одного из офицеров, когда девочке было 13 лет, были собраны улики, достаточные для ареста одного подозреваемого.

Источник, близкий к следствию, сообщил, что речь идет о преступлении, в котором замешаны десятки человек. Из около 40 замешанных, по всей видимости, несколько будут арестованы. Обвинение отмечает, что ожидаются сложности в отношении обвинительных заключений: военнослужащим девочка говорила, что ей 16 лет.