В Томске избит студент из Вьетнама
Архив NEWSru.com
В Томске избит студент из Вьетнама
 
 
 
В Томске избит студент из Вьетнама
Архив NEWSru.com

В Томске ведется расследование нападения на студента Томского политехнического университета, гражданина Вьетнама. В ходе нападения молодой человек получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован.

Как сообщили "Интерфаксу" в политехническом университете, нападение произошло в субботу вечером на улице Дзержинского. На студента из Вьетнама без всякого повода напали пятеро неизвестных и начали избивать.

В настоящее время пострадавший находится в 1-й горбольнице, врачи оценивают его состояние как "средней степени тяжести".

Личности нападавших устанавливаются. Следствию предстоит установить, является ли нападение следствием конфликта на почве межнациональной розни.

В этом учебном году это не первый инцидент с иностранными студентами. Как отметил представитель университета, эти случаи нельзя считать конфликтами на национальной почве, поскольку в одном инциденте пьяная компания избивала всех - и русских, и иностранцев.

Руководство УВД совместно с представителями вуза уже провели встречу с иностранными студентами, обучающимися в ТПУ, на которой рассказали о том, какие меры принимаются для расследования случившегося и обеспечения безопасности иностранных граждан во время их обучения и проживания.

Руководство вуза и органы милиции определили территорию общежитий, где проживают иностранные студенты, как зону повышенной опасности, требующую более тщательной охраны и обеспечения мер по охране общественного порядка.