Домохозяйку из немецкого города Венден (Северный Рейн — Вестфалия) 44-летнюю Монику Х. подозревают в убийстве собственных новорожденных дочерей
Bild.de
Домохозяйку из немецкого города Венден (Северный Рейн — Вестфалия) 44-летнюю Монику Х. подозревают в убийстве собственных новорожденных дочерей Ее муж Томас Х. утверждает, что ничего не знал о беременностях и о мертвых младенцах в своем подвале
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Домохозяйку из немецкого города Венден (Северный Рейн — Вестфалия) 44-летнюю Монику Х. подозревают в убийстве собственных новорожденных дочерей
Bild.de
 
 
 
Ее муж Томас Х. утверждает, что ничего не знал о беременностях и о мертвых младенцах в своем подвале
Bild.de
 
 
 
После страшной находки, дети заставили родителей рассказать о том, как все произошло, а потом все пятеро поехали в полицию. Все члены семьи пройдут курс психологической реабилитации
Bild.de

Домохозяйку из немецкого города Венден (Северный Рейн — Вестфалия) 44-летнюю Монику Х. подозревают в убийстве собственных новорожденных дочерей. Замороженные тела трех младенцев были обнаружены в минувшую субботу у нее дома в морозильной камере, пишет Bild.

Сын Моники Х. 20-летний Йоханнес случайно нашел тела младенцев в пластиковых пакетах на дне морозильной камеры, когда хотел достать замороженную пиццу. После страшной находки Моника Х. созналась в содеянном перед домочадцами. Ее муж утверждает, что ничего не знал о беременностях и о мертвых младенцах в своем подвале. После страшной находки, дети заставили родителей рассказать о том, как все произошло, а потом все пятеро поехали в полицию. Все члены семьи пройдут курс психологической реабилитации.

В начале этой недели эксперты приступили к исследованию останков и пришли к неутешительному выводу: все младенцы были здоровыми и жизнеспособными. Еще с необрезанной пуповиной Моника Х. засовывала малышей в пластиковые пакеты и газеты и прятала между замороженными пиццами в морозильной камере. Эксперты не обнаружили следов насилия на теле одной из девочек, они предполагают, что "мать задушила этого ребенка подушкой или носовым платком".

Но на телах двух оставшихся младенцев эксперты нашли следы насилия. Кровоподтеки на их шеях свидетельствуют о том, что Моника Х. их удушила или удавила. В криминальной полиции полагают, что Моника Х. вообще убивала младенцев молниеносно, чтобы никто не услышал первых криков новорожденных. То, что мать прятала детей в морозильнике еще живыми, эксперты исключают, но они пока не могут сказать, в какой последовательности девочки появились на свет.

Моника Х. не может отвечать на вопросы следователей - она находится в шоковом состоянии в тюремной больнице. В 80-е годы эта женщина была беременна шесть раз. Трое детей выжили: это 24-летняя Стефани, 20-летний Себастиан и 18-летний Йоханнес. По словам свидетелей, Моника Х. до последнего скрывала свои беременности. Однажды ей удалось скрывать свое положение в течение семи месяцев.

О трех последних беременностях никто так и не узнал, и они закончились смертями. У следователей есть одно очень мрачное подозрение: если кто-то узнавал о предстоящем рождении у Моники Х. ребенка, в дальнейшем все проходило нормально. Если же матери удавалось скрывать беременность до самого финала, она убивала детей и прятала их в морозильной камере.

Прокуратура не исключает, что Монике Х. будет предъявлено обвинение в убийстве. Eй грозит пожизненное заключение.