На Псковщине импотент получил 8,5 года колонии за педофилию
Архив NEWSru.com
На Псковщине импотент получил 8,5 года колонии за педофилию
 
 
 
На Псковщине импотент получил 8,5 года колонии за педофилию
Архив NEWSru.com

В Псковской области вынесен приговор мужчине, который попытался изнасиловать 10-летнюю девочку. Совершить задуманное он не смог, но на суровое наказание его действия потянули.

Псковский областной суд приговорил 25-летнего жителя города Новосокольники к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Осужденный признан виновным в покушении на изнасилование девочки 1999 года рождения, сообщает пресс-служба следственного управления при прокуратуре Псковской области.

Как следует из материалов дела, в апреле 2008 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил на улице девочку, которую уже видел ранее. Решив совершить изнасилование, он взял ребенка на руки и занес в незапертое помещение водонапорной башни, расположенной на улице Октябрьской в Новосокольниках.

Там, угрожая жертве убийством и используя беспомощное состояние девочки, злоумышленник попытался совершить ее изнасилование и насильственные действия сексуального характера. Однако довести свой преступный умысел до конца извращенец не смог по физиологическим причинам, сообщает ИА "Псковская лента новостей".

Осужденному насильнику инкриминировались ч.3 ст.30, п."в" ч.3 ст.131 (покушение на изнасилование) и ч.3 ст.30, п."в" ч.3 ст.132 (покушение на насильственные действия сексуального характера) УК РФ.