В столице совершены двойные убийства
Архив NTVRU.com
В столице совершены двойные убийства
 
 
 
В столице совершены двойные убийства
Архив NTVRU.com

Двойное убийство совершено неизвестными преступниками в Москве, сообщили во вторник "Интерфаксу" источники в ГУВД столицы. Накануне вечером тела 26-летнего Сергея Козерчука и 24-летней Майи Нестеровой обнаружил отец молодого человека в его квартире на Каспийской улице.

По заключению экспертов, смерть наступила от множественных резаных и рубленых ран головы, спины и шеи. По данным милиции, преступники что-то искали в квартире погибшего, в помещении разбросаны вещи, нарушена обстановка. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

По данным "МК-Новости" , молодой человек работал сварщиком в НПЦ автоматики и приборостроения, его 24-летняя знакомая не работала и проживала в Подмосковье.

Трупы еще двух человек были обнаружены накануне утром после пожара на улице Красного Маяка. В 7:00 в квартире произошел пожар. Здесь же брандмейстеры обнаружили тела супругов-пенсионеров 77 и 78 лет. Ведется следствие.

Также тела двух человек были обнаружены накануне вечером в доме на улице Юных Ленинцев. Тела 29-летнего неработавшего сына хозяина квартиры, который умер месяц назад, и его 21-летнего знакомого нашли в 21:25. Предполагаемая причина смерти - передозировка наркотиков.

По данным "Интерфакса", Накануне вечером в одной из квартир дома N 10/15 по улице Юных Ленинцев были обнаружены трупы 29-летнего Павла Лужбина и 21-летнего Александра Бойцова. Ведется расследование.

Всего за сутки в Москве совершено 6 убийств

Всего же за минувшие сутки в столице совершено 409 преступлений, 223 из них раскрыты по горячим следам. За сутки зафиксировано 6 убийств, раскрыты 5 из 6 тяжких телесных повреждений, 3 изнасилования, 2 из 7 разбоев, 9 из 35 грабежей, 3 из 36 квартирных краж. Из 20 угнанных машин найдено 2.

За административные правонарушения привлечены к ответственности 7303 москвича и гостя столицы. С улиц удален 1131 пьяный, 398 из них доставлено в медвытрезвители. 476 задержано за распитие спиртных напитков в неустановленных местах, 227 - за мелкое хулиганство, 404 - за незаконную торговлю с рук, 2907 - за нарушение порядка регистрации.