Восемь подростков обстреляли из ружья преследовавших их милиционеров
Архив NTVRU.com
Восемь подростков обстреляли из ружья преследовавших их милиционеров Сотрудник ДПС попытался остановить ВАЗ-2104 для стандартной проверки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Восемь подростков обстреляли из ружья преследовавших их милиционеров
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сотрудник ДПС попытался остановить ВАЗ-2104 для стандартной проверки
Архив NTVRU.com
 
 
 
Изъято охотничье ружье отечественного производства
Архив NTVRU.com

Восемь подростков задержаны за оказание сопротивления сотрудникам милиции в Подмосковье. Как сообщили во вторник РИА "Новости" в ГУВД Московской области, инцидент произошел минувшей ночью в 0:10 в поселке Нижнесладнево Рузского района.

На блок-посту, специально выставленным в ходе операции "Вихрь-антитеррор", сотрудник ДПС попытался остановить ВАЗ-2104 для стандартной проверки. Однако автомашина, не реагируя на требования инспектора, на большой скорости проскочила мимо поста. Сотрудники ГИБДД незамедлительно начали преследование.

Когда милицейская машина догнала "четверку" и милиционер через мегафон потребовал немедленно остановиться, предупредив о возможности использования оружия, из преследуемых "Жигулей" был открыт огонь из охотничьего ружья.

Остановить "Жигули" милиционерам удалось только у села Покровское, где специально для этого пришлось перекрывать трассу. Сотрудники милиции окружили машину и потребовали от пассажиров выдать оружие и выйти с поднятыми руками.

Из "четверки" вышли четверо юношей и четверо девушек 16-19 лет. У них было изъято охотничье ружье отечественного производства. Водитель не имел при себе ни документов на машину, ни водительского удостоверения.

Юным преступникам в соответствии с статьями 213 часть 3 (групповое хулиганство), 222 (незаконное ношение оружия) и 317 (оказание сопротивления сотрудникам милиции) грозит наказание от 12 до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.