Жительница Краснодара доказала мужу свою верность при помощи топора
Архив NEWSru.com
Жительница Краснодара доказала мужу свою верность при помощи топора
 
 
 
Жительница Краснодара доказала мужу свою верность при помощи топора
Архив NEWSru.com

В садоводческом товариществе "Урожайное", расположенном за хутором Копанским под Краснодаром, произошло убийство на бытовой почве.

Как было установлено в ходе расследования, между жившим на даче пятидесятилетним мужчиной и его сожительницей произошла ссора на почве ревности.

Желая доказать, что она не изменяла своему любимому, женщина не нашла лучшего аргумента, чем топор, отмечает ЮГА.ru. От нанесенного удара мужчина скончался.

Топор - орудие мести разъяренных женщин

При помощи топора женщины часто мстят своим возлюбленным. Так, недавно, в Тюмени раскрыто жестокое убийство, совершенное двумя девочками-подростками. Главной уликой стала золотая серьга, оброненная на месте преступления убийцами. Жертвой подружек оказался гастарбайтер, приехавший в Тюмень из среднеазиатской республики и работавший сторожем в доме у местного жителя.

Утром житель областного центра подъехал к коттеджу отца проверить сторожа. В сторожке на кушетке он нашел изуродованный труп раздетого охранника и вызвал милицию.

Оперативные работники УВД Калининского округа Тюмени прибыли на место преступления. В ходе осмотра сторожки была обнаружена золотая сережка и орудие убийства - окровавленный топор.

При расследовании были проверены контакты погибшего. Его земляки, работавшие на строительстве соседних коттеджей, рассказали, что парень был замкнут, плохо говорил по-русски и практически ни с кем не общался. Один из таджиков вспомнил, что к молодому сторожу изредка приходили две местные 16-летние девочки. Одну из них вскоре нашли. Через неё сыщики вышли и на ее подружку. Как выяснилось, родители не могли справиться с нелегким характером скрытной дочери, своим поведением оказывающей дурное влияние на сверстников.

Девочки, увидев предъявленную им сережку, сознались в убийстве. Как выяснилось в ходе предварительного расследования, у одной из подружек был роман со сторожем, но тот хотел закончить любовные отношения. Тогда девочка решила отомстить молодому человеку.

После обеда подружки взяли пива и направились к сторожу. Пользуясь его доверием, они подложили ему в чай снотворное. Когда мужчина уснул, подружки вооружились топором и ножом. После нескольких ударов по голове таджик еще подавал признаки жизни. Юные преступницы клинком ножа превратили его спину в решето, а в глаз воткнули нож.

Девочки в подробностях и без тени сожаления рассказывали о преступлении. Убедившись, что сторож мёртв, подружки забрали с собой его газовый пистолет. Пытаясь его зарядить и проверить наличие патронов, сломали предохранитель. Его часть впоследствии была найдена сыщиками на месте преступления.