В Грузии отпущен на свободу водитель, везший 3 тонны героина из Турции в Молдавию
Фото NEWSru.com
В Грузии отпущен на свободу водитель, везший 3 тонны героина из Турции в Молдавию
 
 
 
В Грузии отпущен на свободу водитель, везший 3 тонны героина из Турции в Молдавию
Фото NEWSru.com

Власти Грузии признали невиновным и выпустили на свободу мужчину, обвинявшегося в перевозке крупной партии героина. Тонны наркотика перевозили под видом жидкого мыла на грузовике из Турции в Молдавию. В ходе следствия выяснилось, что владелец автомобиля не знал о настоящем содержимом грузовика.

Обвинения сняты с одного из трех фигурантов уголовного дела - водителя грузовика Гурама Цецхладзе, передает "Интерфакс". Во вторник вечером мужчина вышел из изолятора.

Крупная партия героина была перехвачена в июле 2014 года. Тогда при досмотре грузовой автомашины, следовавшей из Турции через Грузию в Молдавию, сотрудники правоохранительных органов обратили внимание на 93 бочки весом объемом 30 литров каждая. В них, как установила экспертиза, находился 80-процентный жидкий героин. Общий вес наркотика составил почти три тонны.

В сопроводительных документах на груз было указано, что в бочках находится жидкое мыло.

По подозрению в контрабанде наркотиков полиция арестовала двух граждан Грузии и одного гражданина Турции. Среди арестованных оказался и Гурам Цецхладзе.

Как говорил ранее министр внутренних дел Грузии Александр Чикаидзе, конфискованный героин принадлежал афганским экстремистам из движения Талибан.

На днях прокуратура приняла решение прекратить уголовное производство в отношении Цецхладзе. "Следствием доказано, что неизвестные лица наняли в Турции Гурама Цхалдзе для транспортировки груза на его автомобиле в Грузию, - пояснил адвокат водителя Эмзар Паксадзе. - Все сопроводительные документы были оформлены на провоз жидкого мыла, и о героине мой подзащитный ничего не знал".