Челябинец украл у спящего полицейского пистолет и принес в прокуратуру
Архив NEWSru.com
Челябинец украл у спящего полицейского пистолет и принес в прокуратуру
 
 
 
Челябинец украл у спящего полицейского пистолет и принес в прокуратуру
Архив NEWSru.com

Из челябинского управления МВД уволили сотрудника, в буквальном смысле слова проспавшего табельное оружие и боеприпасы. Пистолет Макарова украл Максим Исаев, обиженный за несправедливое, по его мнению, административное задержание.

"По  итогам служебной проверки принято решение об  увольнении его со  службы по  дискредитирующим обстоятельствам", - приводит Ura.ru сообщение ведомства.

Описываемые события произошли ночью 26 июля. Сотрудники вневедомственной охраны задержали 32-летнего Исаева во время патрулирования и доставили в отдел полиции Металлургического района. Пока составляли административный протокол, тезка знаменитого разведчика устроил настоящее кино - грозился справить нужду прямо в отделении и даже снимал штаны.

Когда административное правонарушение было оформлено и мужчину отпустили из отделения, он все еще не успокоился. При выходе из здания он увидел спящего в служебном уазике полицейского и решил отмстить за свое задержание. Он тихонько открыл пассажирскую дверь и достал из кобуры пистолет Макарова и дополнительный магазин. Утомленный службой страж порядка так и не проснулся.

Жажда справедливости привела Исаева в областную прокуратуру, где он потребовал встречи с главой ведомства. Узнав, что прокурора нет на работе, дебошир возмутился и спросил: "Я что тут, с пистолетом его ждать буду?" И выложил на стойку у турникета украденное оружие и боеприпасы.

Когда изумленные охранники задержали посетителя и изъяли украденное, выяснилось, что по дороге Исаев умудрился потерять один патрон. В отношении него было возбуждено уголовное производство и дело по статье "Хищение огнестрельного оружия и боеприпасов". Материалы дела уже переданы в суд для рассмотрения, обидчивому Исаеву грозит штраф и семь лет колонии.