На Сахалине совершили побег двое заключенных
Архив NEWSru.com
На Сахалине совершили побег двое заключенных
 
 
 
На Сахалине совершили побег двое заключенных
Архив NEWSru.com

На Сахалине в минувшие выходные двое заключенных совершили побег из колонии общего режима.

По данным областной прокуратуры, сбежали уроженцы городов Углегорск и Красногорск, отбывавшие срок в Южно-Сахалинской исправительной колонии ЮО-17/17 Управления исполнения наказаний Минюста РФ по Сахалинской области.

Как установило расследование, преступники сбежали, сделав подкоп под забором зоны.

Один из беглецов - 22-летний уроженец Углегорска, отбывавший наказание за преступление сексуального характера - уже задержан милицией в родном городе. Поиск второго продолжается, сообщает РИА "Новости".

В последний раз групповой побег из следственного изолятора на Сахалине произошел в ночь на 8 июля в городе Оха. Четверо подследственных и один осужденный выбили решетку окна одного из кабинетов учреждения и выбрались на свободу.

В результате срочных мер по поиску беглецов трое из них были вскоре задержаны и вновь водворены в следственный изолятор. Еще двое - 17-летний Евгений Орлов и 18-летний Леонид Дубинский - находятся в розыске.

Следственный отдел Охинского ОВД с согласия городской прокуратуры возбудил уголовное дело по факту побега, сообщили в пресс-службе прокуратуры. Также начата служебная проверка действий сотрудников следственного изолятора, допустивших групповой побег.