В Москве из Министерства образования украли бланки дипломов
Архив NEWSru.com
В Москве из Министерства образования украли бланки дипломов
 
 
 
В Москве из Министерства образования украли бланки дипломов
Архив NEWSru.com

В Москве из Министерства образования похищены бланки дипломов. Как сообщили РИА 'Новости' в понедельник в столичном ГУВД, накануне в отделение милиции обратился 63-летний охранник министерства.

По словам сотрудника охраны Министерства образования, ранним утром двое неизвестных, подобрав ключи к замкам, проникли в здание Министерства образования, расположенного в доме 33 по улице Шаболовской.

Преступники связали пожилого мужчину бельевой веревкой и отобрали у него связку ключей. В одном из помещений государственного учреждения хранились незаполненные бланки дипломов, которые и стали добычей похитителей.

По предварительным подсчетам, общая сумма ущерба оценивается в 50 тыс. рублей. Сотрудники правоохранительных органов проводят оперативно-розыскные мероприятия по поиску преступников. Ведется расследование.

Между тем, на черном рынке столицы цена дипломов о высшем образовании колеблется от 600 до 900 долларов, в зависимости от типа учебного заведения. Ключевые точки в Москве, где продают такие бланки дипломов, по неофициальным сведениям - возле станций метро "Кузнецкий мост", "Проспект Мира", а также у магазина "Восход" у метро "Киевская".

Кроме непосредственно диплома о высшем образовании любому желающему продавцы предложат почти весь ассортимент вузовской документации: академсправки, зачетные книжки и прочее. За определенную цену вы можете стать также и кандидатом или доктором наук.