Сатанистка обстреляла из пистолета священников столичной церкви
Архив NEWSru.com
Сатанистка обстреляла из пистолета священников столичной церкви В Москве задержана женщина, обстрелявшая из стартового пистолета священнослужителей церкви Зосимы и Савватия Соловецких
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сатанистка обстреляла из пистолета священников столичной церкви
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Москве задержана женщина, обстрелявшая из стартового пистолета священнослужителей церкви Зосимы и Савватия Соловецких
Архив NEWSru.com
 
 
 
На правом запястье у женщины обнаружена татуировка "666", что, по мнению экспертов, может свидетельствовать о принадлежности к сатанистам
Архив NEWSru.com

В Москве задержана женщина, обстрелявшая из стартового пистолета священнослужителей церкви Зосимы и Савватия Соловецких, сообщили в понедельник "Интерфаксу" источники в ГУВД столицы.

Накануне утром 30-летняя приезжая из Волгоградской области пришла к зданию церкви, расположенной на Байкальской улице, и дважды выстрелила из стартового пистолета в сторону священников. По предварительным данным, священники не пострадали.

Стрелявшая задержана милицией. На правом запястье у женщины обнаружена татуировка "666", что, по мнению экспертов, может свидетельствовать о принадлежности к сатанистам.

По данным РИА 'Новости', инцидент произошел во время утренней воскресной службы. Молодая женщина неожиданно произвела в сторону священнослужителей два выстрела из стартового пистолета и попыталась скрыться. Злоумышленницу задержали находившиеся поблизости сотрудники патрульно-постовой службы милиции.

"Вечерняя Москва" сообщает подробности. Около 10:00 служба еще не началась, но в помещении было много прихожан, с которыми беседовали несколько священников. На молодую женщину со странным поведением сначала никто не обратил внимания.

Неожиданно прихожанка достала оружие и с криками "Сейчас я вас всех поубиваю!" стала целиться в присутствующих. В конце концов, женщина дважды выстрелила в священников.

Милиция установила, что преступление совершила 30-летняя Ольга Шпак из маленького села Волгоградской области, приехавшая столицу в минувшую пятницу. Следователям ОВД "Гольяново" гостья столицы заявила, что состоит на учете в психо-неврологическом диспансере.

По словам Шпак, у себя на родине она входит в секту сатанистов. Пока в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье УК РФ за хулиганство.

Источники в ГУВД напомнили, что в минувшую пятницу сотрудниками милиции задержан 31-летний москвич, последователь секты "Слово жизни", вырезавший в квартире на Погодинской улице всю свою семью - мать, бабушку и дедушку.