В Кузбассе за убийство девочки задержан охранник, мечтающий "стать злобным властелином"
Фото NEWSru.com
В Кузбассе за убийство девочки задержан охранник, мечтающий "стать злобным властелином"
 
 
 
В Кузбассе за убийство девочки задержан охранник, мечтающий "стать злобным властелином"
Фото NEWSru.com

Полицейские Кемеровской области задержали сотрудника частного охранного предприятия, которого подозревают в убийстве школьницы, сообщает официальный сайт СК РФ. Тело девочки с перерезанным горлом было найдено в овраге на территории областного центра. При обыске у подозреваемого нашли записки, в которых автор просит некие силы сделать его великим и жестоким.

Странные послания найдены в доме, а также в карманах одежды 20-летнего чоповца из Кемерова.

"Обнаружено несколько записок, в которых он (подозреваемый) обращается к различным силам с просьбой дать ему власти и злобы. Авторство этих записок предстоит установить", - говорится в пресс-релизе СК РФ.

В дальнейшем задержанному будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Также следователям необходимо установить мотив совершенного преступления.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Ранее он не был судим.

Напомним, труп 14-летней девочки был обнаружен около 23:00 5 декабря в овраге на пустынном участке, расположенном в 500 метрах от частного дома в жилом районе Ягуновский в Кемерово. О насильственной смерти потерпевшей свидетельствовало колотое ранение в области шеи.

Поиски пропавшей школьницы начались еще 4 декабря, когда в полицию обратились ее родители. По словам матери потерпевшей, девочка ушла из школы в 18:40, но дома в последующие часы так и не появилась.

Кстати, мать потерпевшей в тот день ходила в школу на родительское собрание в класс к младшему сыну. Она предлагала дочери пойти домой вместе, но девочка решила идти одна, выиграв лишние 20 минут.

В поисках пропавшей участвовала вся ее семья. А нашла тело с тремя ножевыми ударами в шею старшая сестра убитой, пишет Vse42.ru.

В течение нескольких часов оперативникам удалось вычислить и задержать секьюрити, подозреваемого в этом убийстве. В воскресенье он был арестован решением Центрального районного суда Кемерово, передает РИА "Новости" со ссылкой на старшего помощника кузбасского прокурора Елену Тушкевич.

"Подозреваемый арестован на два месяца - до февраля 2014 года, то есть на весь срок следственных действий", - добавила она.