В Египте психбольной напал с ножом на иностранных туристов
Архив NEWSru.com
В Египте психбольной напал с ножом на иностранных туристов Австралиец и две гражданки Норвегии получили ножевые ранения, но сейчас, по словам врачей, их жизни ничто не угрожает
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Египте психбольной напал с ножом на иностранных туристов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Австралиец и две гражданки Норвегии получили ножевые ранения, но сейчас, по словам врачей, их жизни ничто не угрожает
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам полицейских, местный житель, вооруженный ножом, напал на иностранцев, а затем попытался бежать, однако, был быстро задержан стражами порядка
Архив NEWSru.com

Вооруженное нападение на иностранных туристов совершил житель Каира. По сведениям арабских СМИ, ножевые ранения получили австралиец и две гражданки Норвегии. Но сейчас, по словам врачей, их жизни ничто не угрожает.

В то же время Reuters передает, что в результате атаки преступника пострадали двое мужчин - гражданин Норвегии и австралиец. Туристы были госпитализированы, сейчас их состояние стабильное.

Пострадавшие находились в группе, состоявшей из четырех человек, которые прогуливались в районе старого города, когда маньяк набросился на них с ножом. Гражданин Австралии был ранен в ногу, норвежец - в спину.

По словам полицейских, 25-летний местный житель, вооруженный ножом и стартовым пистолетом, напал на иностранцев, а затем попытался бежать, однако был быстро задержан стражами порядка. Как выяснилось, он работает в интернет-кафе и не принадлежит к какой-либо политической организации.

На допросе преступник заявил, что к нападению его толкнула "израильская агрессия в Палестине и американская - в Ираке".

Египетские власти полагают, что нападавший страдает психическим расстройством, передает РИА "Новости".