Убийцу двух инкассаторов приговорили к 20 годам тюрьмы
Архив NTVRU.com
Убийцу двух инкассаторов приговорили к 20 годам тюрьмы Савельев признан виновным по четырем статьям Уголовного кодекса РФ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Убийцу двух инкассаторов приговорили к 20 годам тюрьмы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Савельев признан виновным по четырем статьям Уголовного кодекса РФ
Архив NTVRU.com
 
 
 
Суд приговорил Савельева к 20 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима
Архив NTVRU.com

Новгородский областной суд приговорил Алексея Савельева к 20 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима за убийство двух инкассаторов. Об этом сообщили в пятницу "Интерфаксу" в секретариате облсуда.

Савельев признан виновным по четырем статьям Уголовного кодекса РФ: по статье 105 (умышленное убийство), 162 часть 3 (разбой с применением оружия), 166 часть 2 (угон автомобиля) и 222 часть 1 (незаконное приобретение огнестрельного оружия).

Суд приговорил Савельева к 20 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, конфискации имущества, выплате морального вреда родственникам погибших в размере 400 тыс. рублей и материальному управлению инкассации Новгородской области в размере 102,3 тыс. рублей.

Убийство двух новгородских инкассаторов Виктора Нилова и Валерия Губецкова и ограбление областного управления инкассации произошло в ночь на 8 апреля 2002 года.

На следующий день по подозрению в совершении преступления был задержан бывший охранник этого управления Алексей Савельев. Следствие доказало, что в ночь убийства он пришел к своим бывшим сослуживцам и расстрелял их из автомата Калашникова, затем похитил из хранилища около 4 млн. рублей и скрылся на инкассаторской "волге".