В Китае серийный маньяк приговорен к смертной казни за убийство 17 подростков, сообщает AFP. Оглашенный во вторник судом приговор в воспитательных целях транслировался на площади, заполненной тысячами человек
Архив NEWSru.com
В Китае серийный маньяк приговорен к смертной казни за убийство 17 подростков, сообщает AFP. Оглашенный во вторник судом приговор в воспитательных целях транслировался на площади, заполненной тысячами человек Житель провинции Хэнань в центральном Китае 29-летний Хуан Юн знакомился в интернет-кафе и игровых залах со школьниками, которых потом заманивал к себе домой в деревню Дахуанчжуан, связывал веревкой и душил
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Китае серийный маньяк приговорен к смертной казни за убийство 17 подростков, сообщает AFP. Оглашенный во вторник судом приговор в воспитательных целях транслировался на площади, заполненной тысячами человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Житель провинции Хэнань в центральном Китае 29-летний Хуан Юн знакомился в интернет-кафе и игровых залах со школьниками, которых потом заманивал к себе домой в деревню Дахуанчжуан, связывал веревкой и душил
Xinhua
 
 
 
Серийный убийца признался во всех преступлениях и заявил, что хотел испытать, что чувствует человек, лишающий жизни другого. Сын свиновода был арестован 12 ноября после того, как он отпустил мальчика, которого держал у себя и истязал на протяжении 5 дней
RTV International

В Китае серийный маньяк приговорен к смертной казни за убийство 17 подростков, сообщает AFP. Оглашенный во вторник судом приговор в воспитательных целях транслировался на площади, заполненной тысячами человек. К сожалению, количество жестоких серийных убийц в Китае стремительно растет в последнее время, несмотря на суровые наказания.

Житель провинции Хэнань в центральном Китае 29-летний Хуан Юн знакомился в интернет-кафе и игровых залах со школьниками, которых потом заманивал к себе домой в деревню Дахуанчжуан, связывал веревкой и душил. Он был обвинен в преднамеренных убийствах. Свою преступную деятельность маньяк начал с сентября 2001 года.

На процессе серийный убийца признался во всех преступлениях и заявил, что хотел испытать, что чувствует человек, лишающий жизни другого. Он заявил, что с детства хотел кого-нибудь убить, но у него до сих пор не было возможности. Преступник хранил у себя дома ремни убитых мальчиков в качестве сувениров.

Сын свиновода был арестован 12 ноября после того, как он отпустил мальчика, которого держал у себя и истязал на протяжении 5 дней.

Чудовищные преступления раскрылись, когда 16-летний Чжан Лян, пролежав связанным в течение пяти дней в доме Хуана, убедил преступника освободить его, пообещав регулярную материальную помощь.

Поверив ему, маньяк отпустил Чжана. Мальчик был настолько напуган, что даже сразу не пошел домой, а провел ночь у одноклассника. Когда он все же попал к родным, его дедушка заявил в полицию.

Причем полиции история подростка сначала показалась невероятной и неправдоподобной, но стражи порядка все же решили на всякий случай проверить заявление. Останки детей были обнаружены в доме Хуана в тот же день.

Буквально через два дня после ареста Хуан Юна, китайская общественность была шокирована еще одним сообщением о поимке на севере Китая нового серийного убийцы, на счету которого - 67 жертв.