Нижегородский областной суд приступил к рассмотрению дела бывшего депутата городской думы Ольги Чечулиной.
Съемки НТВ
Нижегородский областной суд приступил к рассмотрению дела бывшего депутата городской думы Ольги Чечулиной. Чечулину и еще трех человек обвиняют в мошенничестве, незаконном предпринимательстве, отмывании денег и подделке документов.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Нижегородский областной суд приступил к рассмотрению дела бывшего депутата городской думы Ольги Чечулиной.
Съемки НТВ
 
 
 
Чечулину и еще трех человек обвиняют в мошенничестве, незаконном предпринимательстве, отмывании денег и подделке документов.
Съемки НТВ
 
 
 
В день первого судебного заседания Чечулина сообщила журналистам, что ее дело "это на сто процентов политический процесс".
Съемки НТВ

Нижегородский областной суд приступил к рассмотрению дела бывшего депутата городской думы Ольги Чечулиной. Ее и еще трех человек обвиняют в мошенничестве, незаконном предпринимательстве, отмывании денег и подделке документов. Как уже сообщало НТВ.ru, Чечулина была арестована сотрудниками Волго-Вятского регионального управления по борьбе с организованной преступностью в мае прошлого года.

Ольга Чечулина известна в Нижнем Новгороде как крупный предприниматель. Она учредила несколько фирм, которые стали дилерами Горьковского автомобильного завода. Чечулина была избрана президентом Ассоциации центров и клубов ЮНЕСКО, собиралась построить в городе водный комплекс "Аквалэнд" стоимостью в два миллиона долларов. В Нижнем Новгороде ее знали практически все. Но, как отмечает корреспондент НТВ, ни один из крупных проектов Чечулиной не удался. По данным сотрудников РУБОП, с некоторых пор ее фирмы занялись коммерческими аферами.

В день первого судебного заседания Чечулина сообщила журналистам, что ее дело "это на сто процентов политический процесс". Но Нижегородский областной суд отклонил заявление обвиняемой, в котором она просила передать дело в Москву. В изменении меры пресечения Ольге Чечулиной также было отказано. Следующее слушание по этому делу назначено на 13 февраля. Перерыв сделан по просьбе одного из обвиняемых, не успевшего, по его словам, ознакомиться со всеми материалами дела.