Изувеченный труп обнаженного Сюна Танемото был найден рядом с многоэтажной автостоянкой на прошлой неделе
Kyodo
Изувеченный труп обнаженного Сюна Танемото был найден рядом с многоэтажной автостоянкой на прошлой неделе По заключению экспертизы, ребенок был вероятно сброшен с крыши здания, а перед этим похищен с территории торгового центра
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Изувеченный труп обнаженного Сюна Танемото был найден рядом с многоэтажной автостоянкой на прошлой неделе
Kyodo
 
 
 
По заключению экспертизы, ребенок был вероятно сброшен с крыши здания, а перед этим похищен с территории торгового центра
Mainichi Daily News
 
 
 
Японская полиция по подозрению в чудовищном убийстве задержала 12-летнего школьника. Мальчика подозревают в причастности к смерти четырехлетнего ребенка, который умер после того, как его, очевидно, столкнули с крыши многоэтажного гаража
Mainichi Daily News
 
 
 
Полиции удалось по видеозаписи камер безопасности идентифицировать подростка, одетого в школьной униформу - белую рубашку и черные брюки. На пленке отчетливо видно, как подросток ведет малыша за руку
Mainichi Daily News

В Японии 12-летний школьник признался в чудовищном убийстве четырехлетнего ребенка. Подросток похитил малыша из магазина, находящегося в 4 километрах от места преступления, где его родители делали покупки, раздел его, избил, после чего сбросил с крыши многоэтажной парковки.

По данным агентства Kyodo, полиция города Нагасаки, расположенного в 980 км к югу от Токио, ведет допрос подростка, который был идентифицирован по увеличенному изображению на видеозаписи камер безопасности, установленных рядом с парковкой.

Изувеченный труп обнаженного Сюна Танемото был найден рядом с многоэтажной автостоянкой на прошлой неделе. Экспертиза установила, что ребенок был сброшен с крыши 23-метрового здания, а перед этим похищен с территории торгового центра.

Полиции удалось по видеозаписи камер безопасности идентифицировать подростка, одетого в школьную униформу - белую рубашку и черные брюки. На пленке отчетливо видно, как подросток ведет малыша за руку. Следы на крыше гаража также соответствовали отпечаткам обуви, которую обычно носят школьники.

Полиция Нагасаки в связи с этим преступлением также расследует странный инцидент, когда в этом же районе в середине июня был обнаружен изувеченный щенок со сломанными лапами.

Видимо, собаку швырнули с высоты на крышу расположенного рядом с парковкой склада. Щенок был обнаружен и спасен полицейскими 16 июня. Полиция предполагает, что неизвестный злоумышленник бросил щенка с пешеходной дорожки, которая расположена на четыре метра выше крыши склада.

На допросе, сообщив о совершенном преступлении, подросток заявил, что он хочет извиниться перед матерью и отцом Сюна. "Я очень сожалею", - добавил убийца ребенка. В то же время 30-летний отец убитого малыша Цуеси Танемото уже сказал, что подростку придется искупать это чудовищное убийство в течение всей его жизни.

Скорее всего убийцу не будут судить в криминальном суде, так как он не достиг нужного возраста. Однако, возможно, в случае доказательства его вины, преступник будет помещен в исправительное заведение для несовершеннолетних.

Власти уже говорят о том, что общество должно задуматься, было ли это преступление совершено единичным представителем молодежи или свидетельствует о тревожной тенденции.

Недавно поступило еще одно сообщение о преступлении, совершенном подростками на юге Японии, на острове Окинава. Три мальчика и девочка в возрасте от 13 до 16 лет подозреваются в том, что забили до смерти 13-летнего мальчика в июне этого года.

Шесть лет назад Япония долго не могла опомниться от шока, когда школьник убил двух детей и оставил отрезанную голову одной из жертв рядом с воротами школы в Кобе, сообщает Reuters.