Действующие в ЮАР преступные группировки ведут прибыльный бизнес на продаже отловленных ими собак
Архив NTVRU.com
Действующие в ЮАР преступные группировки ведут прибыльный бизнес на продаже отловленных ими собак Украденные "друзья человека" перепродаются также в компании, специализирующиеся на подготовке собак-саперов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Действующие в ЮАР преступные группировки ведут прибыльный бизнес на продаже отловленных ими собак
Архив NTVRU.com
 
 
 
Украденные "друзья человека" перепродаются также в компании, специализирующиеся на подготовке собак-саперов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Особенной "популярностью" у преступников пользуются немецкие овчарки, ротвейлеры, доберманы и стаффордширские терьеры
Архив NTVRU.com

Действующие в ЮАР преступные группировки ведут прибыльный бизнес на продаже отловленных ими собак. Как передает РИА "Новости", в последнее время "охота на собак" в южноафриканской столице и других крупных городах приобретает все более организованный характер.

По сообщению органов охраны порядка ЮАР, этим начинают заниматься серьезные преступные сообщества, так как импорт животных "на мясо" в страны Юго-Восточной Азии, а также реализация собак ценных пород на местных рынках приносит ощутимые прибыли.

Украденные "друзья человека" перепродаются также в компании, специализирующиеся на подготовке собак-саперов, которые широко применяются в операциях по разминированию во многих странах южноафриканского региона.

Из-за этого преступного бизнеса только в Претории в иные месяцы хозяева лишаются до 1 тыс. 500 своих домашних любимцев. Особенной "популярностью" у преступников пользуются немецкие овчарки, ротвейлеры, доберманы и стаффордширские терьеры. Их цена на местном рынке достигает 4 тыс. рандов (около 400 долларов), что составляет в среднем двойную месячную зарплату учителя начальной школы или рядового полицейского.