Пожилая жительница Гамбии предсказала смерть соседки и была арестована за колдовство
Архив NTVRU.com
Пожилая жительница Гамбии предсказала смерть соседки и была арестована за колдовство Агентство отмечает, что подобные судебные процессы - не редкость в этой западноафриканской стране, в которой среди большинства населения сохраняются пережитки древних языческих верований.
 
 
 
Пожилая жительница Гамбии предсказала смерть соседки и была арестована за колдовство
Архив NTVRU.com
 
 
 
Агентство отмечает, что подобные судебные процессы - не редкость в этой западноафриканской стране, в которой среди большинства населения сохраняются пережитки древних языческих верований.
Архив NTVRU.com

60-летнюю Иду Санне из города Брикама полиция арестовала по обвинению в колдовстве, сообщает Известия.Ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Против женщины свидетельствовали очевидцы. По их словам, Санне пообещала соседке Мусу Камаре, с которой была "на ножах", что та умрет "в этот же день до захода солнца". Родственникам неприятной ей женщины колдунья посоветовала позаботиться о могиле.

Камаре посмеялась над пророчеством соседки и с новой силой принялась выяснять с ней отношения. После бурной ссоры с "колдуньей" Камаре вдруг впала в бессознательное состояние. Близкие сказали, что она "не могла промолвить ни слова". Ее срочно доставили в больницу, но врачи ничем не смогли помочь умирающей.

Родственники уверены, что ее смерть наступила в результате "порчи", наведенной ведьмой. Кроме того, за то, чтобы предать Санне суду за занятие черной магией, высказались многие жители города. Хотя некоторые местные фаталисты выступили против, заявив, что "это лишь совпадение, которое не следует относить к последствиям колдовства".

Так или иначе, но пока колдунья находится под арестом. Полиция намерена расследовать этот инцидент, к выяснению истинных причин смерти женщины привлечены судмедэксперты. Агентство отмечает, что подобные судебные процессы √ не редкость в этой западноафриканской стране, в которой среди большинства населения сохраняются пережитки древних языческих верований.