Итальянская полиция провела облаву на мафию, задержаны около 100 человек
Архив NEWSru.com
Итальянская полиция провела облаву на мафию, задержаны около 100 человек
 
 
 
Итальянская полиция провела облаву на мафию, задержаны около 100 человек
Архив NEWSru.com

В Италии полиция во вторник провела две крупномасштабные операции против организованных преступных сообществ. В провинциях Таранто и Бриндизи на юге страны, а также в некоторых других районах страны были арестованы около 100 человек, принадлежащих к самой известной мафиозной группировке области Апулия - "Объединенное священное кольцо".

Как стало известно, арестованным предъявлен целый ряд обвинений - контрабанда сигарет, торговля наркотиками, незаконное хранение оружия, вымогательство, вооруженные ограбления. В операции по задержанию преступников участвовали более 500 представителей итальянской полиции, сообщает РИА "Новости".

Как заявил заместитель министра внутренних дел Италии Альфредо Мантовано, после того, как были арестованы и преданы суду главари "Объединенного священного кольца", настал черед тех, кто "хочет занять их место" в руководстве преступным сообществом.

В тот же день в городе Реджо-ди-Калабрия, столице другой южной области - Калабрии, были арестованы несколько представителей местной элиты. Среди арестованных - два бывших депутата парламента, два адвоката и главный редактор местной газеты "Дибаттито".

Всем задержанным предъявлены обвинения в оказании давления на работников прокуратуры, которые ведут расследование связей региональных политических кругов с калабрийским преступным сообществом. В настоящее время следствие рассматривает причастность к делу более 20 местных политиков и юристов.