В Тюмени вынесен приговор двум преступникам за убийство 4 бомжей
Архив NEWSru.com
В Тюмени вынесен приговор двум преступникам за убийство 4 бомжей
 
 
 
В Тюмени вынесен приговор двум преступникам за убийство 4 бомжей
Архив NEWSru.com

В Тюмени осуждены двое мужчин за убийство четырех бомжей в коллекторе теплотрассы. Мотивом преступления послужили старые обиды.

Тюменский областной суд приговорил обвиняемых в убийстве 31-летнего Альберта Байрамкулова и 27-летнего Ивана Гурьева к 25 и 20 годам заключения соответственно, сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

Следствием установлено, что Байрамкулов в ночь с 23 на 24 февраля 2007 года в коллекторе теплотрассы тяжело ранил одного бездомного мужчину, а затем совместно с Гурьевым совершил убийство других четырех человек без определенного места жительства.

По данным расследования, в конце 2006 года Байрамкулов из Челябинской области приехал в Тюмень для устройства на работу. Не имея места жительства, он поселился в коллекторе теплотрассы, где проживали потерпевшие и Гурьев.

В ночь убийства вся компания распивала спиртные напитки. В возникшей ссоре Байрамкулов ударил ножом одного из собутыльников, который вскоре после этого покинул коллектор.

Затем злоумышленники "вспомнили" старые обиды двум другим приятелям и решили убить их, а заодно и их сожительниц во избежание ответственности за содеянное. Куском арматуры и металлическим углом Байрамкулов и Гурьев проломили потерпевшим головы. От полученных ранений жертвы скончались на месте.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий Байрамкулов и Гурьев были задержаны правоохранительными органами и по решению суда заключены под стражу.

Суд признал Байрамкулова виновным по ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), пп. "а,ж,к" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление). Гурьев осужден по пп. "а,ж,к" ч.2 ст.105 УК РФ.

Обоим предстоит отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Расследованием уголовного дела занималось управление следственного комитета при прокуратуре Тюменской области.

Отметим, что это не первый известный случай зверств среди тюменских бомжей. Так, в конце 2005 года психически ненормальный бомж забил до смерти мужчину и женщину в колодце ТЭЦ. А в 2004 году городские бомжи устроили настоящий "концлагерь" для своих товарищей по несчастью, истязая и убивая их. Одной из жертв преступники даже вырезали на ягодицах бабочку.