Российский офицер расстрелял из табельного оружия супругу и ее бабушку, после чего покончил жизнь самоубийством
Архив NTVRU.com
Российский офицер расстрелял из табельного оружия супругу и ее бабушку, после чего покончил жизнь самоубийством Трагедия произошла в городе Курган-Тюбе административного центра Хатлонской области в ста километрах к югу от Душанбе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российский офицер расстрелял из табельного оружия супругу и ее бабушку, после чего покончил жизнь самоубийством
Архив NTVRU.com
 
 
 
Трагедия произошла в городе Курган-Тюбе административного центра Хатлонской области в ста километрах к югу от Душанбе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Подобное ЧП произошло недавно в Эстонии, где военнослужащий расстрелял всю семью, после чего покончил жизнь самоубийством
Архив NTVRU.com

В Таджикистане российский офицер расстрелял из табельного оружия супругу и ее бабушку, после чего покончил жизнь самоубийством, сообщили "Интерфаксу" в МВД Таджикистана в среду.

Трагедия произошла в ночь на 9 октября в городе Курган-Тюбе административного центра Хатлонской области в ста километрах к югу от Душанбе.

По предварительной версии, 27-летний капитан одного из полков 201-й российской мотострелковой дивизии в городе Курган- Тюбе Александр Куренков после ссоры расстрелял супругу и оказавшуюся в доме ее бабушку из табельного оружия, после чего отправился на место службы и застрелился.

По данному факту военной прокуратурой душанбинского гарнизона возбуждено уголовное дело.

Подобное ЧП произошло недавно в Эстонии . Там военнослужащий расстрелял всю семью, после чего покончил жизнь самоубийством. 34-летний лейтенант Военно-морских сил Эстонии Сергей Хохлов расстрелял из пистолета "Макарова" 71-летнюю мать, 32-летнюю жену Елену и 6-летнего сына Виктора.

Это произошло в Таллинне в одном из расположенных на Нарвском шоссе частных домов. Прежде чем покончить с собой, военнослужащий сообщил в полицию о содеянном. Сергей Хохлов оставил предсмертное письмо, в котором говорится, что он уходит из жизни и "забирает с собой своих близких".

Раненый лейтенант был доставлен в Мустамяэскую больницу, где вскоре скончался. В Главном штабе Сил обороны Эстонии подчеркнули, что центральная криминальная полиция начала расследование этого трагического происшествия.