22-летний британец переоделся старшеклассником, а затем похитил и изнасиловал школьницу
Portsmouth Today
22-летний британец переоделся старшеклассником, а затем похитил и изнасиловал школьницу
 
 
 
22-летний британец переоделся старшеклассником, а затем похитил и изнасиловал школьницу
Portsmouth Today

В Великобритании вынесен приговор 22-летнему педофилу, который несколько месяцев разыгрывал коварный спектакль ради похищения и изнасилования школьницы.

Суд города Портсмут в графстве Гэмпшир приговорил молодого человека к двум с половиной годам тюрьмы за похищение 13-летней девочки и сексуальные контакты с ней. При этом осужденный несколько месяцев выдавал себя за 16-летнего подростка, передает телеканал SkyNews.

Как следует из материалов дела, Джеймс Честер совершил преступление в августе 2007 года. На тот момент ему исполнился 21 год.

Для того, чтобы "получить доступ" к девочке, педофил сначала вошел в доверие к ее родственникам, познакомившись с братом жертвы. Мать похищенной девочки сама неоднократно видела Честера в школьной форме и, по ее словам, не предполагала такого чудовищного обмана, сообщает CrimeZone.

А 5 августа 2007 года школьница пропала и была объявлена в розыск. Уже через двое суток девочку и ее изобретательного спутника обнаружили в Северной Ирландии. Как выяснилось, во время "побега" из родных пенатов он склонил школьницу к сексуальным контактам. Честера арестовали по возвращении из "романтического путешествия".

В суде девочка рассказала, что она по собственному желанию занималась с великовозрастным развратником сексом примерно 50 раз.

По словам прокурора Мэри Джонсон, пострадавшая была счастлива своими отношениями с Честером. Педофил подарил ей кольцо и обещал сочетаться с ней браком.

Коварный извращенец не первый раз проделывал такие трюки. В сентябре 2005 года он даже поступил в одну из католических школ Портсмута, используя фальшивое свидетельство о рождении. Он проучился в 10 классе в течение трех месяцев, после чего школьная администрация все-таки прознала про истинный возраст педофила.

Тогда о подлоге сообщили в полицию, однако Честеру не было предъявлено никаких обвинений. Год спустя он вновь попытался поступить уже в другую в школу для мальчиков, но администрация на этот раз оказалась на высоте и вовремя раскусила маньяка.

Суд Портсмута постановил провести две психиатрические экспертизы, чтобы установить, нет ли у преступника отклонений, объясняющих такое поведение.

По мнению адвоката Дженнифер Найт, парадоксальное желание Честера выдать себя за подростка вызвано тем, что подсудимый якобы был лишен счастливого детства из-за постоянных унижений со стороны его жестокого отца.

Приговором суда Честеру запретили приближаться к школам ближе, чем на 50 метров. Он также не имеет права общаться с подростками, носить школьную форму, а его имя на 10-летний срок заносится в список сексуальных преступников.