Первые сведения о нападениях банды в Юго-Западном округе появились еще месяц назад
НТВ
Первые сведения о нападениях банды в Юго-Западном округе появились еще месяц назад В качестве жертв банда, действовавшая в столичном микрорайоне Черемушки, выбирала только женщин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первые сведения о нападениях банды в Юго-Западном округе появились еще месяц назад
НТВ
 
 
 
В качестве жертв банда, действовавшая в столичном микрорайоне Черемушки, выбирала только женщин
НТВ
 
 
 
Сыщики из Отдела по борьбе с организованной преступностью Юго-Западного округа провели кропотливую работу по расследованию случаев нападения на женщин
НТВ
 
 
 
Бандитами оказались слесарь одного из заводов и выпускник Суворовского училища
НТВ
 
 
 
Задержанные не стали запираться и уже с первых минут дали признательные показания
НТВ

В Москве задержана банда грабителей, наводившая ужас на жителей района Черемушки, сообщает программа НТВ "Криминал". Преступников тщетно пытались поймать в течение нескольких последних месяцев, и вот наконец усилия правоохранительных органов увенчались успехом.

Первые сведения о нападениях банды в Юго-Западном округе появились еще месяц назад. Преступники орудовали по одному и тому же неизменному сценарию. В темное время суток выбирали одиноко идущую женщину, били ей по голове, вырывали сумочку и исчезали в неизвестном направлении. Большинство подобных случаев было зафиксировано в Черемушках. Так, например, всего за один вечер злоумышленники могли ограбить сразу несколько жертв. В числе пострадавших оказалась супруга депутата Госдумы. Поползли слухи, слабый пол Черемушек находился в состоянии, близком к панике.

Иногда бандиты меняли свою тактику. Так, одна из жертв грабителей рассказала, что ее преступники не стали бить, просто похлопали по плечу сзади, а когда она обернулась, неизвестный молодой парень сорвал ее сумку и бросился бежать.

Сыщики из Отдела по борьбе с организованной преступностью Юго-Западного округа провели кропотливую работу по расследованию случаев нападения на женщин. И наконец взяли с поличным двух членов банды. Ими оказались слесарь одного из заводов и выпускник Суворовского училища. Задержанные не стали запираться и уже с первых минут дали признательные показания. В свое оправдание они заявили, что задолжали крупную сумму денег и таким экстравагантным способом собирались вернуть долг. Бывший суворовец перед камерой журналистов даже покаялся. "Я совершил ошибку, против своих правил вообще. Я раскаиваюсь, виноват", - заявил он.

Оперативникам предстоит задержать остальных членов этой преступной группы, и это только вопрос времени. А для того, чтобы с москвичи не становились жертвами грабителей, милиция дает несколько советов. Возвращаясь в темное время суток с работы домой, идите по освещенной дороге и будьте внимательны. Если заметили что-нибудь подозрительное, бегите, а в случае необходимости не стесняйтесь громко звать на помощь.