Трехлетний ребенок умер, потому что пьяные родители не подали ему стакана воды
Архив NTVRU.com
Трехлетний ребенок умер, потому что пьяные родители не подали ему стакана воды Мальчик стал жертвой пьяного загула родителей, не обративших внимания на болезненное состояние ребенка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Трехлетний ребенок умер, потому что пьяные родители не подали ему стакана воды
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мальчик стал жертвой пьяного загула родителей, не обративших внимания на болезненное состояние ребенка
Архив NTVRU.com
 
 
 
Медикам ничего не оставалось как констатировать смерть ребенка от эксикоза, то есть невосполнимой потери жидкости в организме
Архив NTVRU.com

В Екатеринбурге трехлетний малыш умер из-за преступной халатности своих родителей, сообщает агентство "Новый регион".

По сведениям пресс-службы городского управления здравоохранения, мальчик стал жертвой пьяного загула родителей, не обративших внимания на болезненное состояние ребенка. Как выяснилось позже, мальчик был болен обычной кишечной инфекцией. Родители же потом оправдывались тем, что считали заболеванием малыша банальное ОРВИ, затруднившись при этом сказать врачам, как давно болен мальчик.

Главной же причиной страшной и нелепой гибели ребенка стало то, что ему вовремя не дали воды. При кишечной инфекции, помимо приема лекарственных средств, больному показано обильное питье. Родители же увлеклись рождественским празднованием и на состояние ребенка не обратили никакого внимания. В результате в ночь с 6 на 7 января, когда напуганные ставшими непрерывными стонами сына, пьяные родители вызвали "скорую помощь", ребенок умер в присутствии врачей. Медикам ничего не оставалось как констатировать смерть ребенка от эксикоза , то есть невосполнимой потери жидкости в организме.

Представители городского управления здравоохранения заявили, что это вопиющий случай преступной халатности со стороны родителей. Врачи намерены придать этому ЧП самую широкую огласку. О факте гибели трехлетнего ребенка медики намерены сообщить в правоохранительные органы с тем, чтобы привлечь к ответственности нерадивых родителей.

В пресс-службе ГУВД Свердловской области говорят о том, что родители могут быть привлечены к уголовной ответственности. В Уголовном кодексе РФ существует как минимум две статьи, предусматривающие наказание за халатность подобного рода. Это статья 124 УК РФ (неоказание помощи больному) и статья 125 (оставление в опасности).

Первая из них, в случае, если наступила смерть больного, предусматривает лишение свободы на срок до трех лет. А заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии, наказывается штрафом в размере от 50 до 100 минимальных зарплат, исправительными работами на срок до года или арестом на срок до трех месяцев.