В США фетишисту грозит четвертый срок за кражу носков, на которых он помешан
Архив NEWSru.com
В США фетишисту грозит четвертый срок за кражу носков, на которых он помешан
 
 
 
В США фетишисту грозит четвертый срок за кражу носков, на которых он помешан
Архив NEWSru.com

Фетишист из американского города Бельвиль (штат Иллинойс), помешанный на носках и уже трижды отсидевший в тюрьме за их кражу, ждет четвертый срок.

Впервые Джеймс Доуди получил три года лишения свободы в 1994 году, когда проник в чужой дом, чтобы украсть все носки, имеющиеся у хозяев - его поймали с поличным с сумкой, полной носков.

Выйдя из тюрьмы, Доуди не смог противостоять своей страсти и снова принялся за старое. На этот раз за проникновение в частный дом и кражу носков он был приговорен к шести годам лишения свободы.

В 2004 году фетишиста снова признали виновным в попытке проникновения взлома соседского дома, предположительно, также в целью кражи носков, и приговорили к семи годам тюрьмы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на АР.

По словам матери Доуди, Джеймс нуждается в психиатрической помощи, чтобы избавиться от нездоровой склонности к носкам. Мать считает, что психические проблемы сына связаны с детскими переживаниями, вызванными переездом к отцу. Тогда на память от матери Джеймс получил пару ее носков.

В понедельник Джеймс Доуди был снова арестован. Сосед рассказал полиции, что видел, как из его подвала вылез неизвестный. Собаки-ищейки привели полицейских к дому Доуди, где он живет с матерью. В его спальне были найдены носки, похищенные из подвала, где у соседей находится домашняя прачечная.

Адвокаты Доуди обычно строят защиту, основываясь на том факте, что их подзащитный никому не причиняет большого вреда, а забирает лишь носки.

Излюбленные объекты страсти фетишистов - трусы и обувь

Самыми распространенными объектами страсти фестишистов являются трусы и обувь - именно эти предметы толкают извращенцев на преступления.

Так, год назад в американском городе Уокеша (штат Висконсин) был арестован 27-летний фетишист, помешанный на женской обуви. Извращенец хранил в доме 1500 пар, похищенных им в разнообразных школах штата. На допросе вор признался, что ему нравилось нюхать туфли девочек.

Преступник был арестован после того, как камеры видеонаблюдения сняли его входящим в одну из средних школ, после этого он сел в автомобиль и уехал. Следователи по номеру машины вышли на подозреваемого.

Как выяснилось, он регулярно совершал кражи обуви в трех школах за последние два года. Причем в 2005 году извращенец уже был осужден за кражу туфель из местной школы.

Как было установлено при расследовании, преступник работал в кабельной компании. Приезжая по вызовам в школы, он собирал ключи от учебных заведений, после чего по выходным проникал туда и похищал обувь из женских раздевалок, лежащую в шкафчиках.

В марте 2007 года в Японии полиция нашла более 4000 предметов дамского белья в доме у строителя, который использовал свои альпинистские навыки для того, чтобы воровать нижнее белье.

По данным полиции, 54-летний Шигео Кодама собрал коллекцию из похищенных 3977 трусов, 355 лифчиков и 10 колготок за шестилетний период. Он был арестован после того, как украл нижнее белье в двух домах, и полиция провела у него обыск.

Еще один фетишист был арестован в 2003 году, он тоже был японцем. Полиция арестовала мужчину за то, что он похищал женскую обувь в больнице на юге страны. При обыске стражи порядка обнаружили в доме злоумышленника 440 туфель - причем все на левую ногу.

Частный госпиталь, находящийся в городе Юсу, в 500 милях к югу от Токио, начал получать жалобы два года назад от недовольных пациентов и служащих о том, что исчезает их обувь, оставленная в вестибюле. В Японии принято снимать обувь перед входом в дом и некоторые общественные места.

Пропавшая обувь принадлежала исключительно женщинам, причем правые туфли оставались на месте. 45-летний Исиро Ири был арестован по подозрению в том, что он украл две кожаных туфли в ходе одного из посещений больницы. Как выяснилось, злоумышленник выходил на обувную "охоту" два раза в неделю.

В доме Ири полиция провела обыск и обнаружила коробку, спрятанную в туалете и набитую похищенными туфлями, среди которых была обувь на высоком каблуке, лакированные туфли, сандалии и специальная обувь медсестер.

На допросе Ири признался, что имел "склонность к женским ножкам". Следователям так и не удалось выяснить, почему неуемная любовь извращенца распространялась исключительно на левую ногу женщины.

Однако встречаются и фетишисты с более оригинальными наклонностями. Так, в 2006 году в американском штате Висконсин был вынесен приговор подсудимому, который утверждал, что у него была навязчивая идея похищать дверные ручки. Мужчине было предъявлено обвинение в нескольких кражах со строительных площадок - кроме ручек, необычный грабитель прихватывал с собой инструменты и строительные материалы.

Джеффри Стивен Лофер рассказал на суде, что для того, чтобы замаскировать свою навязчивую страсть к дверным ручкам, он вынужден был похищать инструменты и строительные материалы - в таком случае преступление было похоже на обычную кражу.

Суд приговорил 43-летнего извращенца к трехлетнему сроку лишения свободы, еще пять лет он будет находиться под пристальным надзором полиции, кроме того, его обязали выплатить ущерб пострадавшим.