В Нижнем Новгороде закончился суд над наркоторговцем, которого правоохранительные органы задержали еще летом прошлого года. Обвинительный приговор вынесен Мелику Исмаилову, пытавшемуся продать мелкими партиями 500 граммов героина.

Прежде чем задержать Исмаилова, нижегородские оперативники в течение нескольких дней наблюдали за подозреваемым. Захват был проведен в момент передачи наркотиков. В это время в квартире находились несколько человек: хозяин жилища Мелик Исмаилов, владелец героина Мабиль Гасанов и женщина с детьми. Выдать наркотики добровольно они отказались, пакет с порошком бело-серого цвета с резким запахом уксусного ангидрида был найден в ходе обыска. Всего в пакете было около 500 граммов героина.

В ходе операции задержанные признались в том, что наркотик принадлежал им. По их словам, героин был куплен на рынке с целью перепродажи мелкими партиями. Но хозяин квартиры решил взять всю вину на себя. После чего его напарник Мабиль Гасанов сразу же был отпущен под подписку о невыезде.

В итоге перед судом предстал лишь один Мелик Исмаилов. В ходе следствия он полностью признал свою вину. Это обстоятельство Нижегородский областной суд принял во внимание. Исмаилов получил самое мягкое наказание из предусмотренных в соответствующем пункте 228-й статьи Уголовного кодекса: семь лет лишения свободы в колонии строгого режима.