На судебном процессе ей было предъявлено обвинение в семи нападениях и одной драке
Архив NTVRU.com
На судебном процессе ей было предъявлено обвинение в семи нападениях и одной драке Голоса, звучавшие в голове, заставили шизофреничку нападать на прохожих
 
 
 
На судебном процессе ей было предъявлено обвинение в семи нападениях и одной драке
Архив NTVRU.com
 
 
 
Голоса, звучавшие в голове, заставили шизофреничку нападать на прохожих
Архив NTVRU.com

37-летняя жительница английского города Лидс помещена в психиатрическую лечебницу после того, как из-за ее агрессивности беременная женщина потеряла своего неродившегося ребенка, сообщает Ananova.com . Врачи обнаружили у нее признаки параноидальной шизофрении.

Розалин Вилли утверждала, что выйти на улицу и начать преследовать прохожих ей приказали "голоса в голове". У ее первой жертвы, 28-летней Джоанн Дейтон, находившейся на третьем месяце беременности, через несколько дней после нападения в центре Лидса случился выкидыш. Вилли ударила Дейтон кулаком в живот и грудь, после чего пнула ее по ногам, а затем скрылась.

По данным следствия, в этот же день шизофреничка напала еще на четырех женщин и двух мужчин. Все шесть жертв психбольной получили повреждения разной степени тяжести и ушибы. Вилли им нанесла удары кулаком в лицо и стукнула по ногам.

Выяснилось, что ранее Вилли была пациенткой психбольницы Менстона, расположенной недалеко от Лидса. На судебном процессе ей было предъявлено обвинение в семи нападениях и одной драке. По постановлению суда Вилли в течение неопределенного срока будет проходить лечение в психиатрической больнице в Ноттингемшире.

Зачитывая это решение, окружной судья Рой Андерсон сказал подсудимой: "1 февраля несколько человек пострадали от ваших рук. Если бы не было медицинского заключения, мы бы отправили вас в тюрьму. Однако, установлено, что вы страдаете от тяжелой умственной болезни, поэтому по нашему вердикту вас будут лечить".