На Mercedes зампреда "Внешэкономбанка" кто-то положил муляж бомбы
Архив NEWSru.com
На Mercedes зампреда "Внешэкономбанка" кто-то положил муляж бомбы 8 апреля в 14:30 в милицию поступило сообщение о том, что в районе дома 9 по проспекту академика Сахарова, около здания "Внешэкономбанка" на капоте автомобиля Mercedes 500 с милицейскими номерами синего цвета обнаружен предмет, напоминающий взрывное устро
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Mercedes зампреда "Внешэкономбанка" кто-то положил муляж бомбы
Архив NEWSru.com
 
 
 
8 апреля в 14:30 в милицию поступило сообщение о том, что в районе дома 9 по проспекту академика Сахарова, около здания "Внешэкономбанка" на капоте автомобиля Mercedes 500 с милицейскими номерами синего цвета обнаружен предмет, напоминающий взрывное устро
Архив NEWSru.com
 
 
 
Прибывшие на место происшествия эксперты-взрывотехники ФСБ установили, что предмет является муляжом взрывного устройства
Архив NEWSru.com

На служебной автомашине заместителя председателя "Внешэкономбанка" в пятницу был обнаружен муляж взрывного устройства. Об этом корреспонденту "Интерфакса" сообщили источники в ГУВД Москвы.

8 апреля в 14:30 в милицию поступило сообщение о том, что в районе дома 9 по проспекту академика Сахарова, около здания "Внешэкономбанка" на капоте автомобиля Mercedes 500 с милицейскими номерами синего цвета обнаружен предмет, напоминающий взрывное устройство.

Прибывшие на место происшествия оперативники и эксперты установили, что автомашина обслуживает заместителя председателя "Внешэкономбанка" Юрия Заостровцева. Обнаруженный предмет, лежавший на капоте иномарки, был похож на взрывное устройство, из предмета овальной формы выходили провода и мигающий светодиод.

Прибывшие на место происшествия эксперты-взрывотехники ФСБ установили, что предмет является муляжом взрывного устройства. Генерал-полковник ФСБ Юрий Заостровцев до недавнего времени курировал экономическую контрразведку в должности заместителя директора ФСБ, а в дальнейшем получил назначение на должность первого заместителя председателя и члена совета директоров "Внешэкономбанка". На эту должность его утвердил председатель правительства России Михаил Фрадков.

По данному факту проводится проверка. "Интерфакс" пока не располагает подтверждением или опровержением этой информацией от ВЭБ.