По запросу России в международном розыске находятся 863 человека
Архив NEWSru.com
По запросу России в международном розыске находятся 863 человека
 
 
 
По запросу России в международном розыске находятся 863 человека
Архив NEWSru.com

По данным Национального центрального бюро Интерпола в РФ, в настоящее время органами Интерпола по запросу правоохранительных органов России разыскиваются 863 обвиняемых и осужденных. Из этого числа 639 лиц разыскиваются по всем странам-членам Интерпола, кроме того, устанавливается местонахождение 162 обвиняемых и 166 пропавших без вести.

За шесть месяцев этого года по линии Интерпола удалось установить местонахождение 41 обвиняемого, из которых 27 были задержаны. В то же время на территории России были обнаружены 38 лиц, обвиняемых в совершении преступлений в зарубежных странах. 16 из них были задержаны.

Представитель Интерпола также сообщил РИА "Новости", что в международном розыске по запросу России находятся более 70 человек, подозреваемых в терроризме и участии в незаконных вооруженных формированиях. С августа 1995 года по подозрению в причастности к этим преступлениям в розыск были объявлены 125 человек. С тех пор по различным причинам розыск 53 лиц был прекращен и сейчас по линии Интерпола разыскивается 72 преступника.

В связи с рассмотрением ходатайств о выдаче, под стражей в зарубежных странах находятся 33 человека, задержанных по запросам России, еще 11 лиц на период рассмотрения ходатайств. В то же время в зарубежные государства из России за первое полугодие выдано шесть человек.