Контрабандистка собиралась вывезти в Германию полкило золота
Архив NTVRU.com
Контрабандистка собиралась вывезти в Германию полкило золота
 
 
 
Контрабандистка собиралась вывезти в Германию полкило золота
Архив NTVRU.com

В Новосибирске пресечена попытка контрабанды драгоценных металлов, сообщает "Интерфакс". Ювелирные изделия весом около 500 г пыталась незаконно провезти в воскресенье пассажирка авиарейса, вылетавшего из Новосибирска во Франкфурт.

Женщина не внесла золото в таможенную декларацию и была задержана пограничным нарядом в ходе паспортного контроля в аэропорту. В настоящее время по этому факту проводится разбирательство.

Всего же за 11 месяцев 2001 года российскими пограничниками совместно с таможенниками задержано контрабанды на сумму более 165,5 млн. руб.

Кроме того, с начала года органами пограничного контроля пограничной службы РФ выявлено почти 5800 нарушителей государственной границы. Случаи незаконного проникновения на территорию Россию или попытка нелегального выезда из страны перестали быть редкостью. Так сотрудники Тихоокеанского регионального управления накануне задержали двух гражданок Китая, которые пытались незаконно выехать из России. Женщины были обнаружены пограничниками пропускного пункта "Корсаков-морской порт" между переборками в каюте машиниста теплохода "Марина Цветаева". Тщательный осмотр каюты члена экипажа был проведен после того, как нашли у него во время пограничного контроля 2,5 г наркотика.