Избит и ограблен начальник следственного изолятора 'Кресты'
avi-novokom.ru
Избит и ограблен начальник следственного изолятора 'Кресты' Пострадавший в удовлетворительном состоянии был госпитализирован в Военно-Медицинскую Академию. Медики обнаружили у него сотрясение мозга, а также ушибы различных частей тела
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Избит и ограблен начальник следственного изолятора 'Кресты'
avi-novokom.ru
 
 
 
Пострадавший в удовлетворительном состоянии был госпитализирован в Военно-Медицинскую Академию. Медики обнаружили у него сотрясение мозга, а также ушибы различных частей тела
Архив NEWSru.com
 
 
 
По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса РФ (грабеж). Ведется розыск преступников
Архив NEWSru.com

Как стало известно, в ночь с воскресенья на понедельник было совершено нападение на начальника следственного изолятора "Кресты" Александра Житинева. Как сообщает Фонтанка.ru, инцидент произошел в Кировском районе Петербурга на Дачном проспекте.

Преступники сначала избили Житинева, после чего похитили у него сумку с личными вещами и документами. Преступление было совершено около полуночи возле дома 9 корпус 2 по Дачному проспекту. По имеющимся данным, 48-летний Александр Житинев возвращался домой и был в гражданской одежде.

Возле подъезда, в котором живет начальник 'Крестов', на него неожиданно напали двое неизвестных. Избив Житинева, бандиты скрылись, прихватив его барсетку с документами, ключами и мобильным телефоном Nokia. Кроме того, добычей преступников стали часы Citizen.

Пострадавший в удовлетворительном состоянии был госпитализирован в Военно-Медицинскую Академию. Медики обнаружили у него сотрясение мозга, а также ушибы различных частей тела. Как сообщили в пресс-службе ГУИН, сотрудники правоохранительных органов не связывают это нападение со служебной деятельностью Житинева, а считают обычным криминалом.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса РФ (грабеж). Ведется розыск преступников.

На должность начальника следственного изолятора 45/1, более известного как "Кресты", полковник Александр Житинев был назначен в конце прошлого года. Он сменил ушедшего на пенсию начальника СИЗО Степана Демчука.

До своего назначения Житинев исполнял обязанности начальника Управления собственной безопасности ГУИН Минюста РФ по Санкт - Петербургу и Ленинградской области. Полковник прошел в системе ГУИН все должности, в том числе много лет был заместителем Степана Демчука по оперативной работе.